Lada Vesta Sport замечена очевидцами во время испытаний в Сургуте

Несколько очевидцев заметили первые прототипы Lada Vesta Sport, которые проходили тестовые испытания в северных регионах России, а точнее в Сургуте. Однако автомобили пока остаются в стандартных кузовах.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport замечена очевидцами во время испытаний в Сургуте
 В Сургуте были замечены первые тестовые прототипы спортивной версии Lada Vesta, это говорит о возможности скорого выхода автомобиля на рынок. К сожалению испытательные прототипы пока тестируются со стандартными бамперами, и практически не отличаются от стандартных версий. Об этом сообщило отечественное издание MassCars.ru

 Как отметили автомобильные специалисты, спортивную версию можно рассмотреть исключительно благодаря колесным дискам на 5 болтов, двойной выхлопной системе, а также более низкому дорожному просвету. По мнению специалистов, АвтоВАЗ на данный момент проводит ресурсные испытания в реальных условиях. Подобные тесты позволяют выявить проблемные места предсерийной версии автомобиля, и низкая температура способствует быстрейшему выявлению проблем.

 Стоит напомнить, что компания АвтоВАЗ готовится выпустить на рынок 2 версии спортивной лады: Vesta SLine и Vesta R. Однако пока неизвестно, какая именно версия проходила испытания.

  Одна из них получит исключительно стилистические изменения с новым передним и задним бампером, немного переработанной решеткой радиатора, накладками на пороги, а также декоративными элементами, подчеркивающими «спортивность» автомобиля.

 Однако вторая версия получит более мощный силовой агрегат, а также перенастроенную подвеску для большей устойчивости и более производительную тормозную систему с дисковыми тормозами на всех 4 колесах. Дата выхода и стоимость предстоящей новинки пока не сообщается. Однако можно предположить, что публичный дебют серийной версии может состояться уже 29 августа 2018 года в рамках международного Московского автосалона.

  Тем временем, Мотор LADA Vesta SW Cross на деле оказался значительно мощнее по проведенным независимым испытаниям на динамическом стенде, и показал результаты в 140 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Февраля, 2018 г.

Renault анонсировал новый концепт и другие новинки, которые привезет в Женеву

Несмотря на то, что компания Renault пока не имеет большого количества новинок для демонстрации в Женеве, все же автопроизводитель представит новый концепт, а также обновленные версии Zoe R110 и Stepway.

 У Renault не будет больших премьер на предстоящем Женевском автосалоне, но у французского автопроизводителя, по крайней мере, есть несколько интересных автомобилей, которые будут представлены на швейцарском мероприятии. Будет представлен новый концептуальный автомобиль, и мы уже можем показать тизерное изображение. Некоторые источники утверждают, что концепт будет называться Algo. Об этом стало известно редакции нашего издания Carsweek.ru из официальных источников компании.  Что касается остальных новинок в Женеве, Renault обещает показать новую специальную версию своей модели Talisman, которая будет доступна на некоторых европейских рынках. Кроме того, Talisman также получит новый двигатель.  В Женеве Renault также представит недавно анонсированную более мощную версию Zoe EV. Zoe R110 использует новый электродвигатель, который имеет тот же размер, что и предыдущий, но более мощный -110 л.с. (81 кВт) и 225 Ньютон-метров крутящего момента.  Благодаря этому ускорение до 100 км в час составляет 11,4 секунды, при этом запас хода составит около 300 км пути. По предварительной информации, заказы на новинку начнут принимать сразу после дебюта в Женеве, однако первые поставки начнутся только летом.  1,3-литровый бензиновый двигатель Renault нового поколения, разработанный в сотрудничестве с Daimler, также будет показан в Женеве. Новый двигатель Energy TCe будет доступен для Captur и Scenic в трех модификациях мощности - 115 л.с. (85 кВт), 140 л.с. (103 кВт) и 160 л.с. (120 кВт).  Также Renault будет представлять новинки двух других брендов. Так, Alpine представит новую модель A110, в то время как Dacia будет отмечать коммерческий запуск нового поколения Duster и представит ограниченную версию семейства моделей Stepway.  Также отметим, что Renault активно готовится к международному салону в Женеве, который начнется 9 марта 2018 года, и сейчас на дороги выведен один из предположительных экспонатов - футуристический концепт Renault.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+