Электрическая версия Volvo XC40 EV получит запас хода более 500 км

Volvo собирается представить целую линейку полностью электрических автомобилей, начиная с хэтчбека на основе концепции 40.2, запланированной на 2019 год. Первый автомобиль XC40 получит запас хода более 500 км на одном заряде.

Комментировать
Поделиться:
Электрическая версия Volvo XC40 EV получит запас хода более 500 км
 Уже в 2019 году компания Volvo представит свой первый автомобиль с полностью электрической силовой установкой. По предварительной информации, первым автомобилем станет Volvo XC40, который по словам представителей компании: «Достаточно универсальна, для переделки под электрокар, или различные гибридные версии. При этом, первый электрокар, также, получит системы автономного управления.

 Новый XC40 является одним из самых недорогих предложений Volvo, поэтому мы ожидаем, что электрическая версия будет, по крайней мере, бюджетной. Однако стоимость пока остается неизвестной. Кроме силового агрегата и системы автономного или полуавтономного управления, компактный кроссовер останется прежним.

 Также в списке уже штатного оборудования можно будет отметить наличие системы быстрой зарядки, которая позволит зарядить аккумуляторную батарею за 40 минут до 80%. В качестве дополнительной опции можно будет получить систему беспроводной зарядки, состоящей из двух блоков. Один устанавливается на днище автомобиля, а второй устанавливается на пол в гараже или стоянке.

 Напомним, что на данный момент российская стоимость обычной версии нового кроссовера Volvo XC40 пока неизвестна. Однако можно вспомнить, что автомобиль получит бензиновые турбомоторы объемом 1,5 л (180 л. с.) и 2,0 л (254 л. с.), а также двухлитровые турбодизели на 150 и 190 л. с. В планах – и подзаряжаемый гибрид Volvo XC40.

 Кроме того, в салоне будет установлена полностью цифровая панель приборов, мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида, кожаный салон в топовой версии, а также раздельный климат-контроль.

  Тем временем стало известно, что новое поколение шведского кроссовера Volvo XC40 будет предложено с первым в истории компании 3-цилиндровым бензиновым двигателем. Начальная цена обновлённого Volvo XC40 составляет 35 200 долларов или 1 984 752 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Февраля, 2018 г.

Специалисты из Subaru низко оценили российское дизельное топливо

Нынешнему руководству японского автопроизводителя не нравится качество российского дизельного топлива.

 Из-за того, что по убеждению инженеров японской автомобильной компании Subaru, на всей территории России качество дизельного топлива довольно низкое, руководство Subaru не планирует в ближайшее время поставлять в нашу страну свои модели, которые работают на «тяжёлом» топливе. Об этом в рамках своего недавнего интервью российским журналистам рассказал Есики Кишимото, который является нынешним генеральным директором российского представительства японской автомобильной компании.   Примечательно, что подобное заявление господин Кишимото сделал ещё два года назад, так что за два года качество российского дизельного топлива ни капельки не улучшилось – это печально. По словам Есики Кишимото, при эксплуатации дизельных модификаций серийных моделей японского автопроизводителя на территории России, двигатели последних могут довольно быстро испортиться, в результате чего срок службы таких автомобилей будет существенно снижен, что в свою очередь может пагубно отразиться на имидже японской автомобильной компании, как производителя качественных и что самое главное надёжных машин.  В то же время, нынешний генеральный директор официального российского представительства компании Subaru отметил, что уже достаточно давно, дизельные автомобили автомобильного бренда доступны на автомобильных рынках Европы, в частности для европейцев доступен полноприводный кроссовер Subaru Forester, оснащённый турбодизельной силовой установкой рабочим объёмом 2,0 литра и максимальной мощностью 147 л.с., которая агрегатируется с механической коробкой переключения передач или вариаторной КПП.  Несмотря на мнения специалистов из Subaru, касающихся качества российского дизельного топлива, многие известные автомобильные компании (в частности и премиальные, такие как Mercedes-Benz и BMW), уже давно продают на территории России дизельные версии своих авто.  Вместе с тем, Есики Кишимото отметил, что в ближайшее время будет увеличен объём продаж автомобилей бренда в России – планируется увеличить этот показатель на 10%.  Мы уже писали о том, что Subaru огласил цену нового кроссовера Ascent.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+