Ford показал обновлённый кроссовер Edge для Европы

Официальные продажи обновлённого Ford Edge на автомобильных рынках Европы стартуют в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Ford показал обновлённый кроссовер Edge для Европы
 Напомним нашим читателям о том, что впервые, американский автопроизводитель – компания Ford, представила обновлённый кроссовер Edge ещё в рамках детройтского автомобильного салона, который в свою очередь проходил в январе этого года. А теперь же, ребята из Ford решили представить и версию, предназначенную для автомобильного рынка Европы.

 
Европейская версия компактного кроссовера из США обновилась абсолютно в том же «ключе», что и модификация для США. Новинка получила иную решётку радиатора, пересмотренную переднюю/заднюю оптику и противотуманные огни. Кроме того, автомобиль получил новую дверь багажного отделения. Изменения в салоне выглядят следующим образом – внешний вид центральной консоли был изменён, а вместе рычага переключения КПП, теперь установлена так называемая «шайба».


 Во время презентации обновлённого кроссовера Ford Edge, представители американского автопроизводителя отметили, что европейским автолюбителям, новинка будет доступна с дизельным силовым 2,0-литровым агрегатом битурбо (семейство EcoBlue), рассчитанным на 238 л.с. мощности, сообщается, что этот новый мотор будет доступен только для полноприводных модификаций кроссовера. Базовым для американской новинки станет дизельный 2,0-литровый двигатель семейства EcoBlue, который будет предложен в нескольких вариантах мощности – 150 и 190 л.с. В качестве трансмиссии можно сделать выбор между 8- и 6-ступенчатым «автоматом». Автомобиль будет оснащён передним и полным приводом.
 Помимо обычной версии кроссовера, европейцам будет доступна и роскошная модификация, под названием Vignale. Пока что подробностей об Ford Edge Vignale нет. Вполне возможно, что она будет такой же, как и Ford Edge Titanium Elite, которая представлена в США. Такой автомобиль отличается хромированной решёткой радиатора, а также другим передним бампером и более широким списком оборудования.

 Известно, что на автомобильные рынки Европы, компактный кроссовер Ford Edge поступит в конце этого года, а вот цены пока что не объявлены. Отметим, что в Германии, актуальная на данный момент версия автомобиля предложена по минимальной цене в 36 300 евро или 2 537 000 рублей.
 Мы уже писали о том, что американский Ford рассказал о новом внедорожнике. 

Автор Василий Компаниец  

Peugeot показала преемника модели Partner

Третье поколение французского минивэна Peugeot Partner Tepee, не только получит новое имя и платформу, а также существенно изменившийся внешний вид.  

  Peugeot Rifter – так теперь будет называться французский пассажирский минивэн нового (третьего по счёту) поколения. Официальную презентацию своего нового автомобиля, французская автомобильная компания провела совсем недавно, на данный момент показан лишь минивэн, грузовой фургон покажут чуть позже. Пока что нет официальных данных о том, измениться ли имя только у минивэна или фургон также изменит своё название – скорее всего добавится какой-нибудь префикс.   Новый Peugeot Rifter по сути является «братом-близнецом» французского Citroen Berlingo и немецкого Opel Combo. Что это за плагиат? – скажите Вы. Дело в том, что все эти компании входят в состав одного большого французского автомобильного концерна PSA (Peugeot Citroën Automobiles). Кроме внешнего вида, эти автомобили получили одинаковую платформу EMP2, которая в свою очередь является разработкой инженеров концерна PSA.  Тот факт, что новый Peugeot Rifter является «братом-близнецом» вовсе не означает, что инженеры автомобильного бренда Peugeot в точности скопировали внешний вид своей новинки. Передняя часть автомобиля выполнена в том же стиле оформления, в котором выполнены все недавние модели компании. Кроме того, новый минивэн получил пластиковые накладки на колёсные арки, а также другой рисунок задних фонарей. А вот интерьер автомобиля практически идентичен интерьерам «ближайших родственников» - Citroen Berlingo и немецкого Opel Combo – отличие разве что в том, что у Peugeot Rifter приборная панель возвышается над передней панелью.  Помимо обычной версии минивэна Peugeot Rifter, автопроизводитель представил и «оспортивленную» модификацию GT Line. Это исполнение автомобиля может похвастать чёрной окантовкой радиаторной решётки, чёрными зеркалами, а также эксклюзивными колёсными дисками 17 радиуса.  Известно, что Peugeot Rifter будет предложен к приобретению с бензиновым 1.2 PureTech, мощностью 110/130 л.с. или дизельным аналогом 1.5 BlueHDi, рассчитанным на 75, 100 и 130 л.с. В качестве трансмиссии можно будет выбрать 8-ступенчатый «автомат» или «механику».  Мы уже писали о том, что Peugeot 508 рассекречен фотошпионами до официального дебюта.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+