Обновлённый Mercedes-Benz V-Class «попался» журналистам

Новая версия немецкого фургона Mercedes-Benz V-Class не обновлялась уже 4 года, так что можно с уверенностью сказать, что свою новинку, ребята из компании Mercedes-Benz покажут в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Mercedes-Benz V-Class «попался» журналистам
 Актуальная на данный момент версия просторного немецкого фургона Mercedes-Benz V-Class, уже давно существенного не обновлялась – нынешнее поколение было представлено ещё в далеком 2014-ом году. И вот журналисты зарубежных автомобильных изданий не так давно смогли запечатлеть в свои камеры новую версию этого автомобиля. скорее всего, новинку покажут в этом году.

 
Примечательно, что на запечатлённом тестовом образце немецкой новинки, камуфляжная плёнка находится только лишь на переднем бампере, кроме того, она закрывает место над радиаторной решёткой – таким образом можно смело утверждать, что немецкие специалисты из компании Mercedes-Benz уже практически полностью закончили все работы по созданию обновлённого внешнего вида.

 По сути, экстерьер большого немецкого фургона остался без изменений – судите сами, фары кажутся такими же, как и в текущем исполнении V-класса, да в целом как и задняя часть авто, изменения очевидно произойдут только с передним бампером. Кроме того, радиаторная решётка также не является полностью открытой – эта деталь внешнего вида покрыта какой-то «сеткой». Несмотря на это, мы можем видеть 2-барную форму решётки. Надо сказать, что у новой версии фургона, радиаторная решётка выглядит более агрессивно, чем в текущем варианте авто.

 Из сообщений инсайдеров известно, что в центре этой «решетки» может быть датчик, который с датчиком, который находится в верхней части лобового стекла может указывать на более значительные обновления. Отметим, что в настоящее время V-Class предлагает ряд функций и вспомогательных систем для обеспечения безопасности – экстренное торможение, помощь в управлении полосой движения, и интеллектуальной круиз-контроль. Так что вполне возможно, что инженеры компании внедрят в свой фургон ещё больше средств обеспечения безопасности.
 Мы уже писали о том, что Mercedes-Benz огласил стоимость нового внедорожника G-Class в России. 

Автор Василий Компаниец  
20 Февраля, 2018 г.

Компания Porsche больше не будет выпускать дизельные автомобили

Премиальный бренд Porsche полностью отказался от дизельных моторов во всей своей модельной линейке. Так, накануне прекратилось производство Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel, а новых версий не предвидется.

 Немецкий бренд Porsche, входящий в автомобильный концерн Volkswagen объявил о завершении производства моделей Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel, которые до сих пор оснащались дизельными моторами. Таким образом, в модельной линейке компании больше не осталось модификаций автомобилей с моторами на тяжелом топливе. По мнению автомобильных экспертов — это связано в связи со сменной вектора популярности на бензиновые автомобили, а также из-за сложности соблюдать экологические нормы на дизельных агрегатах. Об этом сообщило зарубежное издание Autocar.  В сообщении также приводится статистика реализации автомобилей, по которой явно виден упадок популярности дизельных версий. Так, за 2017 год, всего было реализовано 97 000 кроссоверов Porsche Macan, и только малая доля пришлась на дизельные модификации. Примерно аналогичная ситуация с премиальной моделью Panamera, которая только в 15% случаях продавалась с дизельным мотором, в 35% - бензиновым, и половина всех проданных автомобилей данной модели пришлось на гибридные модификации.  Как отметили сам главный исполнительный директор Porsche Оливер Блюм, только 15% автомобилей компании продаются с дизельными моторами. Таким образом, из-за постоянно повышающихся экологических требований, а также сложности производства и обслуживания высокотехнологичных дизельных моторов — данные версии становится нерентабельно производить, и для компании они не столь важны. Тем более, что современные гибридные версии сравнимы по стоимости и экономичности эксплуатации с дизельными автомобилями, однако более эффективны в сегменте экологичности, а также более гибкие в техническом плане.  Кроме того, в компании будет удвоено бюджетирование на электрификацию всего модельного ряда компании, за счет отказа от дизельных версий автомобилей. Таким образом, в ближайшем будущем можно ожидать появление новых гибридных версий Porsche, а также полностью электрифицированных моделей.  Тем временем в сети появилась фотография новой версии спортивного купе Porsche 911, однако на фотографии видна исключительно задняя часть автомобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+