6 млн рублей — стоимость перовой Tesla Model 3 в России

В России выставили на продажу первый экземпляр Tesla Model 3, который был оценен владельцем в 5 950 000 рублей. Данный автомобиль был ввезен уже знаменитой компанией Tesla Moscow Club.

Комментировать
Поделиться:
6 млн рублей — стоимость перовой Tesla Model 3 в России
 Знаменитая и популярная организация Tesla Moscow Club, являющаяся самым крупным неофициальным дистрибьютором автомобилей марки Tesla, привезли первый экземпляр самой доступной модели Model 3, который был оценен в 5 950 000 рублей. Кроме того, на сайте Авто.ру появилось объявление о продаже данного автомобиля.

 Как отмечается в сообщении, первая модель Tesla Model 3 была привезена в Россию в топовой комплектации Long Range. Данная версия отличается максимальной мощностью и емкостью аккумуляторной батареи.

 Так, седан способен разогнаться до первой «сотни» всего за 5,2 секунды. При том, максимальная скорость составит 225 км/ч, а батарея на 85 кВт-часов, что позволяет седану проехать до 500 км пути на полной зарядке.

  На данный момент компания предлагает приобрести автомобиль в белом цвете с панорамной крышей и легкосплавными дисками на 18 дюймов. Кроме того, салон автомобиля отделан декоративными элементами из дерева, а также большой сенсорный экран на 15 дюймов вместо панели приборов и мультимедийного центра.

 Напомним, что ранее компания Tesla Moscow Club уже анонсировал начало реализации автомобилей Tesla Model 3, а также начало приема предварительных заказов. По предварительной информации, уровень цен будет варьироваться от 3 800 000 рублей до 5 500 000 рублей. Для совершения заказа необходимо заплатить 145 000 рублей, которые войдут в конечную стоимость автомобиля и оплату доставки. Первые автомобили по предварительному заказу поступят уже в начале 2019 года.

 К сожалению, пока компания Tesla не намерена официально открывать свой офис на территории России. Поэтому приобрести автомобиль официально на отечественном рынке пока нельзя.

  Тем временем, Илон Маск пообещал в скором времени представить доступную версию полностью электрического кроссовера Modal Y, которая займет ступеньку на уровне Model 3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Февраля, 2018 г.

Новое лондонское такси станет гибридным

Британская автомобильная компания LEVC проводит тестовые испытания гибридного коммерческого автомобиля, который может быть использован как для бизнеса, так и для использования, в лондонском такси.

 Устали видеть, как такие известные автомобильные бренды, как BMW, Mercedes-Benz и Audi тестируют свои новые автомобили? Если это так, то мы хотим представить вашему вниманию несколько «шпионских» фотографий, на которых изображён тесовый образец обновлённого коммерческого автомобиля, кроме того, эти снимки эти сопровождаются информацией о том, что запечатлённая новинка является не чем иным, как гибридом.  Известно, что попавшийся в объективы фотокамер автомобиль, который является новинкой от известной компании London EV (она же LEVC), в ближайшем будущем может «превратится» либо в небольшой фургон для коммерческого использования, либо будет использоваться в качестве лондонского такси. Сообщается, что в зависимости от назначения, эти авто будет использовать одну и ту же платформу, также эти авто получат гибридный силовой агрегат Volvo T8 Twin Engine.  Глядя на тестовый прототип британской новинки, можно сказать, что по своим размерам, он будет таким же, как и французский коммерческий автомобиль Renault Kangoo. Таким образом, в салоне автомобиля авто появится дополнительное место как для водителя, так и для пассажиров, а также большой грузовой отсек.  Пресс-служба компании LEVC уже объявила о том, что новое транспортное средство будет выпущено на том же заводе, где собирается знаменитое лондонское такси. Это производственное предприятие расположено в городе Ковентри (Великобритания) – в общей сложности в этот завод уже инвестировано порядка 400 миллионов долларов или 22 638 000 000 рублей.   По заверениям представителей компании LEVC, новый коммерческий электромобиль не только поможет владельцам автопарков снизить эксплуатационные расходы, но и улучшить экологию. Сообщается, что исключительно на электротяге, новинка сможет преодолеть расстояние в 112 км.  Мы уже писали о том, что «Яндекс.Такси» застраховал своих пассажиров.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+