Honda вынуждена отозвать более 350 000 CR-V и Civic из-за холодов

Японский концерн Honda объявил о вынужденной отзывной компании на территории Китая, которая затронет около 350 000 популярных моделей CR-V и Civic, а причиной отзыва стала нестабильная работа силовых агрегатов при отрицательных температурах.

Комментировать
Поделиться:
Honda вынуждена отозвать более 350 000 CR-V и Civic из-за холодов
 На территории Китая вскоре пройдет масштабная отзывная компания, которая затронет не менее 350 000 моделей Honda CR-V и Honda Civic. Об этом сообщили в местных средствах массовой информации и в пресс-службе японского автоконцерна. Причиной отзыва стали массовые жалобы владельцев на нестабильную работу автомобиля и силового агрегата в частности при отрицательных температурах.

 В рамках отзывной компании будут проведены корректировки в работе системы непосредственного впрыска топлива при низких температурах. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя и в кратчайшие сроки.

 Также отмечается, что за все время не было зафиксировано ни одного несчастного случая, травм или ДТП в результате вышеописанной неисправности. Однако многие владельцы жалуются на присутствие запаха бензина в салоне.

 В общем отмечается, что с 2013 года, китайское правительство серьезно ужесточило требования к качеству транспортных средств, и за последние 5 лет, было объявлено о проведении отзывных компаний более 250 раз. Пиком проведения контроля и регулирования качества автомобилей стал сентябрь 2017 года, когда на территории Поднебесной было отозвано более 9 600 000 автомобилей.

  Также отметим, что совсем недавно другой японский концерн Toyota был вынужден провести отзывную компанию 645 000 автомобилей из-за неисправности подушек безопасности. Отзыв затронул модели седанов Toyota Prius, кроссоверов Lexus RX и Lexus NX.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Февраля, 2018 г.

Toyota покажет новую Supra на автосалоне в Женеве

Уже 6 марта, международный автомобильный салон в Женеве ...

  Уже 6 марта, международный автомобильный салон в Женеве (Швейцария) начнёт свою работу. Наряду с остальными новинками, японская автомобильная компания Toyota планирует представить новый концепт – примечательно, что пока совсем неясно, что же это будет за автомобиль. С другой стороны, всё и так очевидно – в своём опубликованном тизере под названием «Возвращение легенд», который был размещен на официальной странице компании в социальных сетях, говорится о том, что в рамках женевского автосалона 2018 будет представлена современная концепция спортивного автомобиля, которая говорит о том, что компания планирует возродить свой самый знаковый спортивный автомобиль.  Скорее всего новым автомобилем станет как раз долгожданная Toyota Supra, ведь возвращение этой японской легенды ждут уже очень и очень давно. Напомним нашим читателям о том, что серийно это спортивное купе выпускалось с 1979 по 2002 годы. Из сообщений инсайдеров известно, что в рамках международного автосалона, японские представители автомобильного бренда покажут Toyota Supra в версии купе, причём этот автомобиль будет предназначаться исключительно для гонок, а вот так называемую «гражданскую» версию модели скорее всего представят чуть позже.  Напомним нашим читателям о том, что над платформой для совершенно нового поколения автомобиля трудились не только инженеры Toyota, но и известного баварского автопроизводителя BMW. Отметим, что эта работа началась ещё несколько лет назад. В прошлом году, ребята из компании BMW представили прототип родстера BMW Z4, который как раз базировался на этой платформе.  Под капотом у новой Supra скорее всего окажется гибридная силовая установка, о которой пока что нет никаких данных, а также бензиновые двигатели производства BMW – речь идёт о 2,0-литровой турбочетвёрке мощностью 245 л.с., а также 3,0-литровой рядной турбошестёрке в 340 л.с. Ожидается, что гибридная версия новой Toyota Supra будет оснащена полным приводом, а вот все остальные версии получат привод на заднюю ось.  Мы уже писали о том, что Toyota Vios: новый бюджетный седан уже готов к дебюту.  Автор: Василий Компаниец.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+