Новый компактный кроссовер УАЗ 3170 может появиться уже в 2022 году

Как стало известно, Ульяновский автомобильный завод может представить собственный компанкатный кроссовер под индексом 3170 уже в 2022 году, и может получить силовой агрегат с мощностью до 170 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный кроссовер УАЗ 3170 может появиться уже в 2022 году
 Так, в рамках анонса обновленной версии УАЗ «Патриот», который может появиться уже в скором времени. Однако основной новостью стало то, что компания собирается выпустить на рынок новый компактный кроссовер уже в 2022 году. Новая модель станет настоящей «изюминкой» отечественного автопроизводителя, и предположительно получит индекс 3170.

 К сожалению, пока нет никакой официальной информации о предстоящей новинке. Также неизвестно, на какой именно базе будет построен новый кросс. Однако автомобильные эксперты предполагают, что габариты автомобиля составят около 4600 мм в длину и колесной базой в 2660 мм. При этом размер клиренса превысит отметку в 20 см.

 В качестве силового агрегата будет применяться современный отечественный мотор без турбонаддува с рабочим объемом 2,5 литра. Максимальная мощностью агрегата может составить около 150 — 170 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач, или современный гидромеханический «автомат», работающие в паре с системой полного привода.

  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет отметить наличие до 6 подушек безопасности, датчики парковки, климатическую систему, панорамный люк, современную мультимедийно-навигационную систему с интегрированной камерой заднего вида, подогрев зеркал и сидений, дополнительные USB розетки для задних пассажиров, а также еще множество различных опций комфорта, безопасности и производительности.

 Ходят слухи, что новая модель разрабатывается при активном участии специалистов из американского концерна Ford. При этом, автомобиль должен стать достойным конкурентом для таких моделей как Nissan Qashqai, Toyota RAV4, а также KIA Sportage.

  Тем временем, в рамках форума «Новая кооперация» Ульяновский автозавод представил новые спецверсии автомобилей УАЗ ПРОФИ, а также подписал трехстороннее соглашение с Центросоюзом РФ и Правительством Ульяновской области.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Февраля, 2018 г.

Китайскому конкуренту Tesla Model X от Xpeng однозначно быть!

Китайская автомобильная компания Xpeng получила необходимое финансирование ...

 Китайская автомобильная компания Xpeng получила необходимое финансирование для того, чтобы начать разработку и даже серийное производство небольшой партии полностью электрических кроссоверов Xpeng G3, которые как ожидаются смогут составить достойную конкуренцию американскому Tesla Model X. Многие считают, что у этого китайского автопроизводителя может всё получится.  Отметим, что компания Xpeng объявила на прошлой неделе, что она получил 350 миллионов долларов инвестиций. Примечательно, что в довольно длинный список инвесторов входит компания iPhone, Foxconn, а также гигант Alibaba. В общей сложности, представители китайского Xpeng сообщают о том, что компания получила примерно 800 миллионов долларов в виде финансирования – это просто огромная сумма!  Недавно созданная компания произвела довольно сильное впечатление на мировую автомобильную общественность – показ их первого полностью электрического кроссовера Xpeng G3, проходил в рамках январской выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Являясь соперником Tesla Model X, Xpeng G3 имеет привлекательный дизайн. Представители автопроизводителя утверждают, что тестирования автомобиля начались ещё в 2016-ом году.  Xpeng планирует сначала предложить свой кроссовер в Китае – случится это должно уже к концу этого года. Примерная начальная цена на автомобиль будет начинаться с отметки в 40 000 долларов или 2 326 872 рублей по актуальному курсу. Отметим, что эта сумма составляет почти треть запрашиваемой цены на Tesla Model X.  Многие особенности китайского Xpeng G3 пока что остаются неподтвержденными, но сообщается, что электрический двигатель может развивать максимальные 190 л.с., а на полностью заряженных аккумуляторных батареях автомобиль сможет преодолеть расстояние в 300 км. Известно, что новинка будет производится на заводе китайской автомобильной компании Haima.  Мы уже писали о том, что китайский бренд Xpeng представил конкурента для Tesla Model X.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+