KIA Telluride: самый большой внедорожник компании уже на дорожных испытаниях

Южнокорейская компания KIA готовится в скором времени вывести на мировой рынок новый флагманский внедорожник, который станет самым дорогим и большим во всей модельной линейке компании, и замеченный на дорожных испытаниях.

Комментировать
Поделиться:
KIA Telluride: самый большой внедорожник компании уже на дорожных испытаниях
 Концептуальная модель флагманского внедорожника KIA Telluride Concept была представлена еще в 2016 году на Детройтском автомобильном салоне. Однако уже сейчас на дорогах был замечен тестовый прототип серийного автомобиля, который станет продолжателем концепта.

 Несмотря на плотный камуфляж уже видно, что серийная версия сохранит общие черты с представленным ранее концептом. По крайней мере, на камуфляжном прототипе видно, что автомобиль получит аналогичные фары головной оптики, пассивные передние и задние бампера, а также схожую линию остекления.

 По предположительной информации, дизайн автомобиля будет выполнен в крайне премиальном стиле с отделкой из дорогостоящей настоящей кожи, со вставками из карбона и полированного алюминия. Также можно отметить наличие полностью цифровой панели приборов и большого мультимедийного дисплея, визуально совмещенных вместе.

 Отдельно можно отметить систему сидений, которая была продемонстрирована на концептуальной модели. Так, все сидения оснащаются целым спектром различных датчиков, способных анализировать и хранить данные о здоровье человека и водителя в частности. Также все сидения оснащаются множеством электрических регулировок, а задние сидения оснащаются регулирующимися спинками, а также выдвигающимися подставками под ноги.

 По предварительной информации, в качестве силового агрегата будет использоваться мощная гибридная установка, в основе которой ляжет бензиновый двигатель с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 270 лошадиных сил. В паре с бензиновым двигателем будет работать электромотор с максимальной мощностью до 130 лошадиных сил.

 К сожалению, пока точной даты реализации неизвестно, как неизвестна и стоимость будущего флагмана KIA.

  Тем временем, в рамках автомобильного салона Auto Expo в Дейли KIA представит новый супербюджетный кроссовер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Января, 2018 г.

Range Rover Velar SVR получит версию с пятилитровым турбомотором

От официальных представителей компании JLR стало известно, что уже весной...

 Компания Jaguar Land Rover активно готовится к презентации спортивной версии премиального внедорожника Range Rover Velar, которая на данный момент проходит дорожные испытания. По предварительной информации, презентация может состояться уже весной текущего года, а основным конкурентом станет «заряженный» немецкий внедорожник BMW X6 M. Об этом сообщило зарубежное издание Autocar.  В качестве силового агрегата под капотом Range Rover Velar SVR будет спрятан турбомотор с рабочим объемом 5,0 литра и максимальной мощностью до 550 лошадиных сил. Данный агрегат позволит тяжелому внедорожнику с массой около 1 800 кг разгоняться до первой сотни всего за 4,2 секунды. Кроме этого, компания может перенастроить подвеску крупного внедорожника, и скорее всего уменьшить клиренс.  К сожалению, на данный момент предстоящая новинка проходит дорожные испытания в плотном камуфляже. Однако уже видно, что автомобиль получит полностью пересмотренные передние и задние бампера, новые легкосплавные диски, а также более производительную тормозную систему.  Напомним, что Range Rover Velar — это модель сегмента SUV, построенная на базе модульной, а также масштабирующейся платформе IQ[AI], которая уже успешно применяется на седанах Jaguar XE и XF, а также кроссовере Jaguar F-Pace.  На сегодняшний день, данный кроссовер также представлен на Российском рынке с широкой моторной линейкой, представленной бензиновыми турбомоторами с рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра, и способными развивать до 250 и 380 лошадиных сил соответственно. Также предлагается линейка турбодизельных моторов с рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра, способными развивать до 180 и 240 лошадиных сил в первом варианте, а также 300 лошадиных сил во втором.  Стоимость обычной версии Range Rover Vela на отечественном рынке начинается от 3 980 000 рублей, однако стоимость предстоящей спортивной версии пока неизвестна.  Тем временем, Land Rover собирается в скором времени представить новую версию флагманского кроссовера Range Rover Coupe, который может дебютировать уже 9 марта 2018 года на Женевском автомобильном салоне.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+