Volkswagen Tristar – нерожденный сын немецкого концерна

Еще в 2014 году в рамках автосалона проводившегося в Ганновере был представлен интересный концепт Tristar от немецкого концерна Volkswagen, построенный на базе фургона Transit T5, и обладающий уникальной бортовой системой.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tristar – нерожденный сын немецкого концерна
 Volkswagen Tristar – так и не пошедший в серийное производство грузовой пикап, который представлял собой автомобиль с двойной кабиной и открытым кузовом, построенный на базе платформы от фургона Volkswagen Transit T5. Данный концепт был представлен широкой публике еще 20 сентября 2014 года на автосалоне в Ганновере. Кроме высокой грузоподъемности, просторной кабиной и привычной коммерческой платформы, автомобиль обладал уникальной бортовой конструкцией.

 Данный автомобиль был разработан в качестве максимально универсального транспортного средства, который подойдет не только для эксплуатации на ферме или в фирме малогабаритных грузоперевозок, но и в качестве автомобиля для путешествий или ежедневной эксплуатации.

  Так, инженеры представили своим покупателями концепт автомобиля с трансформирующимся салоном, мультимедийной системой, а также вместительностью до 5 человек. Однако особенностью стала бортовая система, которая кроме классического открытого кузова в стиле пикапа, имела второе дно с выдвижными ящиками грузового отсека. В данных ящиках можно было бы хранить все что угодно под замком, а верхняя часть с тремя откидными бортами, позволила бы перевозить любой негабаритный груз (в разумных пределах).

 К сожалению, с момента презентации уже прошло 4 года, и как мы видим, компания не собирается пускать данную модель в производство, да и вообще перестала упоминать о собственном детище. Однако эксперты предполагают, что собственную нишу в определенном сегменте автомобильного рынка, данная модель могла бы занять.

  При этом, предполагалось, что Volkwagen Tristar будет оснащаться фирменной системой полного привода, работающей в паре с автоматической коробкой передач и бензиновым турбомотором 2,0 литра с мощностью до 204 лошадиных сил.

  Тем временем, от официальных представителей немецкого концерна Volkswagen стало известно, что торжественный дебют нового компактного кроссовера T-Cross состоится уже осенью 4 октября 2018 года, в рамках Парижского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Января, 2018 г.

Jeep опубликовал фото и видео внедорожника Grand Commander

Буквально несколько часов назад (сегодня 22 января), пресс-служба ...

 Буквально несколько часов назад (сегодня 22 января), пресс-служба известного американского автомобильного бренда Jeep, опубликовала эскизы и видеоролик новой модели – большого 7-местного внедорожника Grand Commander. Сообщается, что презентация новинки будет проходить этой весной – однако не говорится о том, где и когда именно это может случится. Можно предположить, что в качестве площадки для дебюта модели может стать пекинский автомобильный салон, который будет проходить в апреле месяце. Ну а старт продаж может быть дан уже во втором полугодии 2018-ого.  Известно также и то, что серийное производство американского внедорожника будет налажено на производственных мощностях совместного предприятия концерна Fiat Chrysler Automobiles и китайской компании GAC.  Некоторое время назад, был представлен концептуальный кроссовер Jeep Yuntu – показ проходил в 2015-ом. Вот как раз этот концепт и стал основой для новой модели американской компании. Отметим также, что этот автомобиль создавался преимущественно для автомобильного рынка Китая – ведь в этой стране вместительные внедорожники/кроссоверы пользуются огромным спросом.   Наши друзья инсайдеры сообщают нам, что длина Jeep Grand Commander составит 4 873 мм, ширина – 1 892 мм, высота равна 1 738 мм, ну а величина колёсной базы составляет 2 800 мм. Покупателям новинка будет доступна как в 5-, так и в 7-местном исполнении. Согласно официальным заявлениям, автомобиль будет предложен с бензиновым силовым турбоагрегатом объёмом 2,0 литра (максимальная мощность пока что неизвестна), который будет работать с 9-ступенчатоым «автоматом». Есть предположения о том, что этот двигатель будет предложен в 234- и 265-сильном варианте.  Мы уже писали о том, что Jeep рассказал об обновлённом кроссовере Cherokee.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+