BMW рассматривает возможность прекращения производства двух моделей

Баварский концерн BMW в ближайшее будущее может прекратить производство моделей i3 и i8, которые лишаться новых поколений и в будущем будут заменены на другие модели линейки I-серии.

Комментировать
Поделиться:
BMW рассматривает возможность прекращения производства двух моделей
 Руководитель проекта i Роберт Ирлингер и дизайнер Домагой Дукец, в ходе беседы с журналистами зарубежного автомобильного издания Autocar, сообщили о том, что в будущем может прекратиться выпуск моделей BMW i3 и i8. С их слов получается, что в будущем данные модели не получат новое поколение. При этом, данные автомобили создавались с целью демонстрации возможностей компании в создании новых технологий, не только в массовых моделях, но и спортивных версиях.

 На данный момент производство новых поколения не рассматривается, однако в случае востребованности моделей на рынке, возможность производства будет пересмотрено. Таким образом, компания не только протестировала технологические возможности i линейки, но также было проведено исследование автомобильного рынка на востребованность подобных автомобилей в компактном и спортивном сегменте.

 Напомним, что хетчбэк BMW i3 – это современный электрокар городского типа с запасом хода до 300 км. При этом, максимальная скорость составляет 150 км/ч при наличии электрического мотора с максимальной мощностью до 170 лошадиных сил.

 BMW i8 – это спортивная версия купе с гибридной силовой установкой. В комплекте устанавливается турбомотор 1,5 литра способный развивать до 230 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, работающий в паре с электромотором способным развивать до 130 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что исключительно на электрической тяге автомобиль способен преодолевать около 30 км пути при максимальной скорости до 120 км/ч. Таким образом, разгон автомобиля до 100 км/ч в спортрежиме занимает всего 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

  Тем временем, команда BMW установила новый мировой рекорд по дрифтингу, находясь в непрерывном управляемом заносе на протяжении 8 часов и 370 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Января, 2018 г.

Премиальный кросс Traum S70 от Zotye поступил в продажу

От официальных представителей бренда из Поднебесной Zotye стало...

 Официальные дилеры автопроизводителя Zotye объявил о начале реализации нового паркетника Traum S7. При этом можно отметить, что китайский бренд Traum предназначен для автомобилей премиального класса, созданных с использованием современных технологий, а также обладающих стильным дизайном.  Также по фотографиям сразу видно, что несмотря на знаменитость концерна Zotye как компании, продающей наибольшее количество клонов зарубежных моделей, новый кроссовер Traum S70 обладает эксклюзивным дизайном. Однако отмечается, что дизайн интерьера все же похож на премиальные модели других моделей. Так, современная полностью цифровая панель приборов, а также сенсорный монитор мультимедийно-навигационной системы выполнены в стиле последних моделей Mercedes-Benz.  На сегодняшний день, Traum S70 предлагается покупателям с двумя вариантами силового агрегата: атмосферным двигателем 1,6 литра, способного развить до 113 лошадиных сил, а также турбомотором 1,5 литра и максимальной мощностью до 139 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также автоматической трансмиссией на 6 ступеней. Системы полного привода не предусмотрено.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современных систем стабилизации движения, климатическую систему, кожаный салон, подогрев сидений и зеркал, систему кругового видеобзора, ассистенты водителю, а также безключевой доступ в салон автомобиля и запуск мотора с кнопки.  Начальная комплектация нового кроссовера начинается от 90 000 юаней, что примерно эквивалентно 788 000 рублей. При этом топовая модификация обойдется уже в 130 000 юаней, или 1 140 000 рублей по текущему курсу валют.  Напомним, что в конце 2017 года в сети появились первые шпионские фотографии нового паркетника от китайского бренда Zotye, на которые могла попасть новая флагманская модель компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+