В Америке представили разрешенный к использованию электронный госномер

Компания Reviver Auto в рамках Детройтского автомобильного салона была представлена первая в истории электронная табличка госномера, которая уже разрешена к использованию в штате Калифорнии.

Комментировать
Поделиться:
В Америке представили разрешенный к использованию электронный госномер
 На проходящем в Детройте автомобильном салоне был представлен первый разрешенный к использованию электронный госномер. Компания Reviver Auto показала собственную разработку, которая уже получили разрешение на использование в штате Калифорнии. При этом позднее будет запущена тестовая версия в Аризоне.

 Так, широкой публике была представлена электронная табличка Rplate Pro, которая способна выводить в монохромном режиме не только государственный номер автомобиля, но и различные сообщения, одобренные местным Департаментом регистрации автотранспорта. При этом, для настройки выводящейся информации применяется WEB-интерфейс.


 К сожалению, пока не совсем понятна система безопасности, которая позволит исключить возможность подделки государственного номера и возможности самостоятельной смены буквенно-цифрового обозначения.

 Судя по предоставленному ролику, данная табличка представляет собой не только средство отображения номерного знака, но и некоторые автоматические услуги. К примеру, данная табличка будет способна автоматически продлевать регистрация транспортного средства, выводить информацию о времени оплаченной парковки, наличии страховочного талона, а также нарушениях.

 По предварительной информации, уже в 2018 году в штате Калифорния на дорогу выедут около 100 000 единиц автомобилей с данной табличкой. При этом, сам владелец сможет выбрать между электронной и обычной табличкой.

 По мнению сенатора от Демократической партии Каррена Прайса, который в 2010 году предложил данный законопроект, а также компании Reviver Auto, номерной знак будет отображаться только во время движения. При остановке, табличке будет отображать различную информацию, в том числе и рекламу.

  Тем временем, компания из ОАЭ, занимающаяся вторичной переработкой и утилизацией мусора, сделала предварительный заказ на 50 электрических грузовиков Tesla Semi, которые впоследствии переделают в мусороуборщиков и мусоровозы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Января, 2018 г.

Infiniti уже в 2021 году начнет производство собственных электрокаров

Пресс-служба компании Infiniti подтвердила информацию о том, что...

 Компания Infiniti, в лице директора, а также исполнительного директора Хирото Сайкава, подтвердила намерение начать производство электрокаров, которое начнется уже в 2021 году. При этом, на конвейер будут поставлены как полностью электрические так и частично электрифицированные модели. А дизайн новинок будет частично пересекаться с новым концептуальным седаном Infinit Q Inspiration, представленным на днях в рамках Детройтского автомобильного салона.  В рамках предстоящих планах электрификации модельного ряда, компания намеревается начать производство полноценных электрокаров (EV), а также частично электрифицированных моделей (E-POWER). Последняя технология оснащается электромоторами в качестве основного силового агрегата, а бензиновый мотор небольшого объема выполняет роль электрического генератора для зарядки аккумуляторных блоков. По словам представителей компании, данная технология позволяет использовать автомобиль как полноценный электрокар, при этом обладая возможностью увеличения запаса хода и заряда аккумулятора в любых условиях.  По предварительной информации, в 2021 году будет представлен первый полноценный электромобиль Infiniti, который будет построен на базе совершенно новой платформы, создаваемой специально для премиального бренда. Однако при разработке новой модели будет использоваться опыт головной компании Nissan в создании и производстве автомобилей с электрической установкой.  Внешний вид предстоящей новинки может быть похожим на концептуальную модель Emerg-e Concept, представленную еще в 2012 году, но дизайн электрокара также будет пересекаться с дизайном нового концепта Infiniti Q Inspiration, над которым работал новый дизайнер компании Карим Хабиб.  Тем времен, в сети появилась официальная информация о том, что новая версия кроссовера Infiniti QX50 2019 модельного года поступит в продажу уже летом 2018 года, и будет предлагаться клиентам в трех модификациях по стоимости от 37 000 долларов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+