Новый Mercedes-Benz GLC350e может получить ценник в 70 000 долларов

Новая версия Mercedes-Benz GLC350e еще не представлена официально, и может появиться в продаже уже в 2018 году, однако сейчас, благодаря инсайдерской информации стало известно, что новинка может получить ценник в районе 70 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes-Benz GLC350e может получить ценник в 70 000 долларов
 Немецкий концерн Mercedes-Benz пока не сообщает своим поклонникам точную дату официальной презентации новой версии кроссовера GLC350e. Однако уже известно, что автомобиль может быть представлен в текущем году (скорее всего это лучится 8 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона).

 Стоит отметить, что на данный момент в Европе уже предлагается GLC350e 4Matic, однако предстоящая новинка имеет несколько значительных отличий от текущей версии. Так, обновленная модификация будет оснащаться под капотом гибридной силовой установкой на основе мощного ДВС и электромотора, способного развивать до 120 лошадиных сил. В паре с гибридом будет работать вариаторная трансмиссию с 7-ю виртуальными передачами. На данный момент, в Европе предлагается младшая версия автомобиля с бензиновым двигателем.

  Также в сообщении отмечается, что предстоящая версия получит несколько облегченную конструкцию, благодаря использованию лекгкосплавных и композитных материалов, даже несмотря на установку аккумуляторного блока для электромотора. Аккумуляторная батарея будет установлена в днище, что станет совершенно незаметным для клиентов. Можно отметить и наличие мультимединйо-навигационного комплекса нового поколения с большим сенсорным экраном на центральной консоли, а также полностью цифровую панель приборов с широкими возможностями кастомизации.

 Несмотря на то, что компания только частично поделилась информацией о предстоящей новинке, уже известно, что Mercedes-Benz GLC350e с гибридной силовой установкой сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 6,2 секунды. Со слов официальных представителей компании известно, что на данный момент автомобиль проходит дорожные испытания.

  Тем временем, в сети перед официальным дебютом, появились несколько фотографий и один видеоролик с тестовым образцом новой модели Mercedes-AMG GT Sedan.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Января, 2018 г.

Infiniti анонсировала концептуальную модель «Q»

Премиальный бренд Infiniti, до официальной презентации в рамках...

 Уже завтра для журналистов откроет свои двери Детройтский автомобильный салон, в рамках которого будет представлено множество новинок для американского, а также глобального рынка. Одной из таких новинок станет концептуальная модель Infiniti Q, изображения которой уже опубликованы в сети пресс-службой компании.  Торжественная презентация новинки состоится уже 15 января. Со слов представителей компании, концепт четырехдверного купе покажет поклонникам компании будущее развитие дизайна новых моделей, а также новый взгляд на корпоративный стиль бренда.  Infiniti Q представляет собой четырехдверный седан в купеобразном кузове, однако изюминкой модели станет полностью иной подход к дизайну автомобилей данной марки. Так, новинка демонстрирует дизайн с одновременно резкими и плавными линиями. Передняя часть купе отличается именно резкими и угловатыми формами, к задней части переходящими в плавные линии.  По предоставленным изображениям видно, что дизайн будет нацелен на максимально эффективную аэродинамику с большими воздухозаборниками на бамперах, узкой головной и задней оптикой, а также совершенно новой решеткой радиатора.  Можно предположить, что концепт-кар также получит активные аэродинамические элементы, а судя по закрытой имитации решетки радиатора — данная модель может комплектоваться полностью электрической силовой установкой. Однако в сети есть информация о том, что новинка будет оснащаться также двухлитровым турбомотором новой линейки с изменяемой степенью сжатия топливной смеси.  Стоит отметить, что Infiniti Q – это первая работа нового дизайнера компании Карима Хабиба именно в рамках японского премиального бренда. К сожалению, концептуальная модель может никогда не выйти в серию, однако станет прообразом для всех новых моделей компании.  Тем временем, Новая версия премиального и популярного кроссовера Infiniti QX50 прибудет на российский рынок уже в 2018 году. Об этом стало известно от официальных представителей российского офиса компании.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+