Bentley Bentayga получил новый восьмицилиндровый двигатель

Премиальный кроссовер от компании Bentley получил новый турбомотор от текущего "самого быстрого" кроссовера Lamborghin Urus, способного развивать до 650 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Bentayga получил новый восьмицилиндровый двигатель
 Премиальный и единственный кроссовер от британской компании Bentley Bentayga теперь получил новую комплектацию с двигателем от Lamborghi Urus. Об этом стало известно благодаря зарубежным автомобильным изданиями со ссылкой на официальных представителей компании.

 К сожалению, в компании пока не сообщают мощность установленного двигателя. Однако аналогичный мотор в Lamborghini Urus способен развивать до 650 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. При этом, на Porsche Cayenne данный мотор имеет максимальную мощность до 550 лошадиных сил.

 Несмотря на то, что компания пока не сообщает характеристики мотора, уже известны динамические характеристики модификации с турбомотором v8 4.0 литра, которая способна разогнаться до первой сотни всего за 4.5 секунды, что на 0.6 секунды медленнее Porsche Cayenne. При этом максимальная скорость составит 250 км/ч.

  Впервые на Bentley будет применяться и современная адаптивная пневмоподвеска с автоматической системой стабилизации поперечной устойчивости.  Кроме этого, в списке штатного оборудования можно заметить современные системы автоматической безопасности, включающая в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, современную мультимедийно-навигационную систему с сенсорным дисплеем на 10.2 дюйма, а также множество дополнительных опций комфорта и роскоши. Западные журналисты еще отметили, что предстоящая новинка получит аналогичную с Lamborghini Urus тормозную систему, считающуюся на данный момент самой производительной в серийном автомобиле.

 К сожалению компания еще не сообщила стоимость предстоящей новинки, однако уже известно, что предварительные заказы на новую комплектацию в России начнутся уже в марте текущего года.

  Тем временем, Bentley задумывается о выпуске компактного кроссовера и купе на базе Bentayga, для успешного конкурирования на рынке дорогих автомобилей в данном сегменте рынка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Января, 2018 г.

В сети полностью рассекретили дизайн кроссовера Changan CS75 до официальной презентации

Уже в скором времени китайский концерн Changan представит на...

 Несмотря на то, что все автокомпании стараются до последнего скрыть дизайн своих новинок, ради денежного вознаграждения, фотошпионы и сотрудники компании регулярно достают живые фотографии предсерийных прототипов. Так получилось и с обновленной версией популярного китайского кроссовера Changan CS75, который еще не представлен официально, однако дизайн экстерьера и интерьера уже полностью рассекречен.  Так, судя по полученным фотографиям, дизайн интерьера предстоящей новинки изменился достаточно сильно. Теперь автомобиль обладает новым рулевым колесом с мультифункциональными клавишами управления мультимедиа, новой передней панелью и центральной консолью, на которой разместилась современная мультимедийная система с сенсорным экраном. Также кроссовер получил обновленную панель приборов и новый блок управления климатической системой в центральной консоли.  В части дизайна экстерьера Changan CS75 получил переработанную переднюю и заднюю часть. Это выражено в дизайне новых бамперов, решетки радиатора, а также передней и задней оптики нового стиля.  В качестве силового агрегата на обновленной версии будет устанавливаться полторалитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 175 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Также будет доступна на выбор версия с передним или полным приводом.  К сожалению, точной даты презентации, а также стоимости предстоящей новинки еще нет, однако текущая версия автомобиля на территории России предлагается по стоимости от 1 211 660 рублей за базовую комплектацию.  Тем временем, первый в истории японского автомобильного бренда Datsun Cross компактный кроссовер, будет представлен 18 числа этого месяца, но уже сейчас можно взглянуть на первые изображения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+