В Германии продают раритетный «запорожец» за 470 000 рублей

В Немецком городе Лёне, на продажу был выставлен легендарный отечественный автомобиль ЗАЗ-968, или «ушастый» запорожец, который был оценен текущими владельцами в 6 900 евро, что сейчас примерно равняется 470 000 рублей по актуальному курсу.

Комментировать
Поделиться:
В Германии продают раритетный «запорожец» за 470 000 рублей
 На eBay появился новый лот в котором предлагают приобрести «Запорожец» ЗАЗ-968 1978 года выпуска в немецком городе Лёне. При этом, начальная стоимость лота, с пробегом всего 60 000 км, составляет 6 900 евро, что примерно равняется 470 000 рублей по текущему курсу валют.

 К сожалению продавец не стал рассказывать подробную информацию о представленном автомобиле, также нет никакой истории лота. Поэтому остается неизвестным то, как автомобиль оказался в Германии, и не является ли продавец бывшим советским гражданином.

 Однако стоит признать, что на представленных фотографиях, автомобиль выглядит в достаточно хорошем состоянии. При этом в объявлении продажи сказано, что представленный ЗАЗ прошел реставрацию. На сколько есть информации, пока желающих приобрести раритетный автомобиль советского производства не нашлось.

  Напомним, что данный массовый автомобиль, был разработан в советском союзе как самый доступный вариант транспортного средства, поэтому его конструкция и оснащение невероятно просты. Однако особенностью данного автомобиля являлся его V-образный мотор с воздушным охлаждением, который располагался в задней части автомобиля.

 В зависимости от года выпуска и модификации автомобиля, мог быть установлен двигатель одной конструкции, но разных модификаций. Так, мотор на ЗАЗ-968 устанавливался мотор с рабочим объемом 1,2 литра, и был способен развивать мощность от 41 до 50 лошадиных сил в самой мощной версии (единственной рассчитанной на бензин АИ-93).

 Также стоит отметить, что в России данный автомобиль можно купить от 10-15 тыс. рублей. Несмотря на то, что верхняя граница практически не ограниченна ценовыми рамками, средняя стоимость ухоженного варианта составляет около 40-50 тыс. рублей.

  Тем временем, Renault готовится вывести на рынок новый сверхбюджетный кроссовер в компактном кузове. При этом, до официального представления на индийском рынке в сети появились первые изображения.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Января, 2018 г.

Mitsubishi проведет масштабную отзывную компанию на территории России

Российский офис компании Mitsubishi и министерства метрологии и...

 Модели Mitsubishi i-MiEV и Pajero, проданные с 2013 по 2016 год в количестве 16 515 единиц будут отозваны не территории России из-за возможного дефекта подушек безопасности, который может привести к дополнительным травмам во время аварии. Об этом стало известно благодаря официальным заявлениям представителей российского офиса компании Mitsubishi, а также сообщению на портале Росстандарта.  Так, причиной отзыва стала зафиксированная возможность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира. Это может привести к запаздыванию реакции системы, ее полному отсутствию, или самопроизвольному выстрелу подушки, что приведет к травмам в любом из случаев.  Все автомобили, которые будут осмотрены в рамках отзывной компании проверят на наличие дефекта, и при необходимости, подушка безопасности будет заменена на исправную. Отдельно отмечается, что данный дефект подпадает под гарантийный и обязательный к устранению, поэтому все работы будут проведены за счет автопроизводителя.  Владельцы кроссоверов Mitsubishi i-MiEV и Pajero, подпадающих под отзывную компанию, будут отдельно оповещены о необходимости проведения внепланового технического обслуживания. Также, для всех желающих проверить свой автомобиль на необходимость проведения осмотра, могут сверить VIN код своего кроссовера со списком на портале Росстандарта.  Стоит напомнить, что в последнее время, компании не везет с поставщиками подушек безопасности, и ранее в сентябре 2017 года уже проходила более масштабная отзывная компания Mitsubishi, которая затронула почти 100 000 автомобилей только на территории России.  Тем временем, пресс-служба компании Mitsubishi опубликовала стоимость и доступные комплектации для нового кроссовера Eclipse Cross.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+