Новый кроссовер Jac S3 скоро прибудет в Россию

Официальные представители китайской компании Jac сообщили о намерении компании привезти на российский рынок новый кроссовер S3, хотя до этого, компания предлагала на отечественном рынке исключительно грузовые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Jac S3 скоро прибудет в Россию
 Как стало известно от официальных представителей китайского бренда Jac в России, компания уже в текущем году может привезти собственный кроссовер S3. Однако до этого момента, компания была представлена на отечественном рынке исключительно грузовыми автомобилями, но развитие сегмента кроссоверов, подталкивает компанию к расширению модельной линейки в России.

 Еще одним подтверждением данной информации является то, что компания уже получила сертификат одобрения транспортного средства в министерстве стандартизации и метрологии Российской Федерации. По предварительной информации, JAC S3 будет завозиться с территории Казахстана, где компания наладила серийное производство данного кроссовера.

 К сожалению, пока неизвестны какие-либо подробности о предстоящей российской версии, однако в Казахстане автомобиль предлагается клиентам с двумя моторами — полторалитровым бензиновым мотором с мощностью до 105 лошадиных сил, а также двигателем 1,6 литра и мощностью до 109 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач, или вариаторная трансмиссия. К сожалению, полный привод на кроссовере не предусмотрен.

  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие датчиков парковки, климатическую систему, современный мультимедийный комплекс, подушек безопасности, а также множество различных дополнительных опций комфорта и красоты.

 К сожалению, на данный момент неизвестна даже предположительная стоимость предстоящей новинки, а также остается в тайне даже примерная дата прибытия нового кроссовера JAC S3.

  Тем временем стало известно, что новая модель в кузове кросс-купе Haval H6 готовится дебютировать на рынке уже в следующем месяце, ну а пока можно наслаждаться фотографиями предстоящей новинки и поразмышлять на тему стоимости стильного кросса.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Января, 2018 г.

Журналисты обнаружили в базе Роспатента не вышедший лимузин УАЗ «ПАТРИОТ»

Благодаря журналистам отечественного автомобильного портала...

 Благодаря найденным патентным изображениям в российском патентном бюро стало известно, что ульяновский автомобильный завод разрабатывал и рассматривал возможность выпуска лимузина на базе отечественного внедорожника УАЗ «ПАТРИОТ». К сожалению сама компания пока никак не комментирует найденные изображения.  По мнению автомобильных экспертов, само наличие патентных изображений — это доказательство того, что автомобиль разрабатывался на серьезных основаниях, а также планировал серийное производство. Патент был подан на регистрацию еще в 2009 году, однако он уже прекратил свое действие в связи неуплаты государственной пошлины.  Стоит отметить, что автомобиль, судя по изображениям, строился бы по самому простому способу создания лимузинов — вставки средней части, что сделать достаточно легко для рамного автомобиля. При этом, задние двери остались полностью прежними. Однако в салоне предположительно установлен еще один ряд сидений, установленных против движения.  К сожалению технических данных об данном автомобиле нет, но можно предположить, что каких-либо изменений в технической базе не произошло, кроме того, что удлиненная версия автомобиля могла лишиться полного привода и раздаточной коробки.  Также в сообщении упоминается, что ранее об данном автомобиле уже были упоминания, и предположительно, две копии модели были построены, при этом один образец принимал участие в свадебном кортеже. Однако остается неизвестным, был ли автомобиль заводского производства, или создавался в частном порядке народными умельцами.  Тем временем, накануне в сети появилась статистическая информация, показавшая что сегмент автомобильного рынка среди пикапов показал неожиданные изменения, в результате которых лидером рынка стал УАЗ «Пикап».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+