Новый китайский бренд представил собственный электрокар с запасом хода в 700 км

Ранее малоизвестный китайский автомобильный бренд LvChi в рамках специального мероприятия в Шанхае представил публике новый элетрокар с интересным дизайном и запасом хода в 700 км пути.

Комментировать
Поделиться:
Новый китайский бренд представил собственный электрокар с запасом хода в 700 км
 В рамках специального мероприятия, которое прошло накануне в Шанхае был представлен новый элеткромобиль от ранее малоизвестной компании LvChi, сумевшей обеспечить автомобилю запас хода в 700 км. Так, новое спортивное купе LvChi Urano с полностью электрической силовой установкой появится в серийном производстве уже в 2019 году, и получит запас хода до 690 км на полном заряде аккумулятора.

 Стоит отметить, что компания не стала скрывать технические характеристики своего дебютного и премиального купе на электротяге. Уже известно, что автомобиль будет оснащаться двумя электрическими моторами с мощностью по 353 лошадиных силы и 450 Нм крутящего момента. По официальной информации, разгон автомобиля до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды.

  Во время презентации отдельно было отмечено, что автомобиль будет способен проводить зарядку множеством способов. Так, новинку оснастят системой беспроводной зарядки, системами зарядки от домашней электросети, а также системой ультра быстрой зарядки аккумуляторов, которая позволит зарядить батарею до 80% примерно за 30 минут.

 В качестве штатного оснащения новинка получит современную цифровую панель приборов с диагональю на 12,3 дюйма, мультимедийную систему с большим сенсорным экраном высокого качества, а также системами безопасности автомобиля с распознаванием лица и голоса.

  Представители компании отметили, что LvChi Urano – это только первая ласточка, которая станет на конвейер уже в 2019 году, и будет выпускаться в количестве до 50 000 единиц в год на старте производства. Однако уже до 2021 года, компания представит еще семь моделей - седан премиум-класса, два кроссовера, минивэн, среднеразмерный седан и два сити-кара.

 Также стоит отметить, что дизайн автомобиля отличается элегантностью, не всегда свойственной китайским брендом. Это стало следствием того, что дизайнерское бюро компании располагается в Италии.

  Тем временем, в сети появились подробности об электрическом Kia Soul EV.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Января, 2018 г.

Kia начала продажи «вседорожного» Picanto X-Line

С сегодняшнего дня начинаются официальные продажи Kia Picanto ...

 С сегодняшнего дня начинаются официальные продажи Kia Picanto X-Line – «вседорожной» модификации маленького городского автомобильчика. Первый автомобильным рынком, на котором будет доступна южнокорейская новинка станет Великобритания. О начале продаж, сегодня, 11 января, объявили сотрудники британского официального представительства Kia.  Южнокорейская новинка может похвастаться накладками из неокрашенного пластика на передний и задний бампер, накладками на пороги, увеличенным на 15 мм дорожным просветом, а также дополнительным багажным отделением на крыше (рейлинги). Кроме того, автомобиль получил 1,25-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор, рассчитанный на 83 л.с.  Согласно официальному прайс-листу, за автомобиль с 1,25 бензиновым мотором и 5-ступенчатой «механикой» затребуют 12 595 фунтов стерлингов, что по актуальному курсу составляет 968 107 рублей, тогда как версия с 4-ступенчатым «автоматом» будет дороже на 650 фунтов стерлингов или 49 961 рублей.  Пожалуй, стоит выделить зелёное оформление решетки радиатора и противотуманных фар – в частности они помогают выделить Picanto X-Line среди сплошного потока машин, ровно на столько же, как и черная облицовка вокруг боковых порогов и колесных арок. Внешние дверные ручки окрашены в цвет кузова, в то время как двойные выхлопные отверстия, 16-дюймовые колёсные диски, антенна-акула и светодиодные фонари придают автомобилю более агрессивный вид.  Внутри автомобиль имеет зеленовато-коричневую строчку на рулевом колесе, рычаге КПП и подлокотниках, 7-дюймовый сенсорный дисплей с DAB-радио, Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, а также кожаную обивку, сатиновые хромированные дверные ручки, нержавеющую сталь на педалях с резиновыми вставками, круиз-контроль, кондиционер и систему бесключевого доступа.  Мы уже писали о том, что появились подробности об электрическом Kia Soul EV.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+