Datsun представил свой первый кроссовер (видео)

Японская автомобильная компания Datsun продолжает подогревать интерес общественности к своему первому кроссоверу

Комментировать
Поделиться:
Datsun представил свой первый кроссовер (видео)
 Первый в истории японского автомобильного бренда Datsun компактный кроссовер, будет представлен 18 числа этого месяца – сообщается, что официальная презентация состоится на специальном мероприятии в Индонезии. Именно это страна и станет первым автомобильным рынком для нового автомобиля, который пока что известен под незамысловатым названием Datsun Cross. Буквально несколько часов назад (сегодня 09 января), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала видеотизер своего серийного кроссовера.

 
Представители Datsun позиционируют свою новинку как компактный кроссовер. При внимательном рассмотрении опубликованного видео можно заметить, что передняя часть автомобиля очень похожа на концепт GO-Cross, который представлен был ещё в далёком 2015-ом году. Также видно, что новинку оснастили неокрашенным пластиковым обвесом, а на крыше установлено дополнительное багажное отделение. В японской компании обещают, что компактный кроссовер будет оснащён большим дорожным просветом.

 Первое официально изображение своей новой модели, пресс-служба компании Datsun опубликовала ещё несколько дней назад. Несмотря на то, что до презентации автомобиля осталось всего лишь пара-тройка дней, автомобильный бренд пока что не стремится оглашать сведения о техническом оснащении новинки. Из сообщений наших друзей инсайдеров известно, что японский компактный кроссовер будет создан на основе компактного минивэна GO+, который пока что предложен только лишь на автомобильных рынках Индонезии/Индии/ЮАР.

 В таком случае, от компактвэна, новому кроссоверу может достаться и двигатель – модель GO+ оснащается бензиновым 1,2-литровым мотором на 68 л.с., который агрегатируется с «механикой». Судя по слухам, Datsun Cross также будет оснащаться и роботизированной КПП, ну а привод скорее всего будет только передний.

 Мы уже писали о том, что в сети появились первые живые фотографии нового кроссовера Datsun Cross. 

Автор Василий Компаниец  
9 Января, 2018 г.

Состоялась премьера кроссовера Hyundai Nexo

Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 09 января), в рамках ...

 Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 09 января), в рамках международной выставки потребительской электроники CES, состоялась официальная презентация нового кроссовера Hyundai Nexo. Этот автомобиль является «зелёным», то есть уровень выбросов в атмосферу вредных веществ равен 0 – в качестве топлива для своего передвижения, он использует водород, который находится в топливных ячейках.  Сообщается, что южнокорейская новинка придёт на смену водородному кроссоверу Hyundai ix35 Fuel Cell. В нашей стране эта модификация кроссовера не была представлена. По заверениям представителей южнокорейского автопроизводителя, новый кроссовер Hyundai Nexo появится в свободной продаже уже в этом году, однако пока что нет точной информации о том, какие именно страны первыми получат новинку.  В качестве платформы для своей новой модели, инженеры автомобильного бренда разработали совершенно новую «тележку». Размеры у Hyundai Nexo следующие: длина составляет 4 671 мм (что на 262 мм больше, чем ix35 FCEV), ширина – 1 859 мм (на 38 мм больше), высота теперь составляет 1 630 мм (стала меньше на 25 мм), при этом колёсная лаза увеличилась на 150 мм – теперь она составляет 2 789 мм.  Новый кроссовер Hyundai Nexo оснащается тремя водородными баллонами, которые располагаются в задней части авто (под полом), при этом по сравнению с Hyundai ix35 Fuel Cell система хранения «похудела» на 16,33 кг. Новинка оснащена силовой установкой, рассчитанной на максимальную мощность в 163 л.с., для того, чтобы разогнаться до первой «сотни», кроссоверу понадобится 9,5 секунд, в то время, как у Hyundai ix35 Fuel Cell на это уходило на 3 секунды больше. Сообщается, при полностью заправленных аккумуляторах, Nexo сможет преодолеть порядка 595 км пути. Заправка будет длиться всего лишь 5 минут.  Вместе с кроссовером Nexo, покупателям будет предложена фирменная система кругового видеообзора Blind-spot View Monitor, а также комплекс Lane Follow Assist, который будет удерживать машину в заданной полосе движения и «держать» скорость на уровне до 145 км/ч.  Об этом кроссовере мы уже писали ранее https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/312834/https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/312834/  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+