Nissan Leaf 2019-ого модельного года – главный конкурент Tesla Model 3?

В последнее время практически все известные (и не очень) автомобильные компании стали потихоньку переходить с привычных дизельных/бензиновых двигателей на электричество – такой нынче тренд!

Комментировать
Поделиться:
Nissan Leaf 2019-ого модельного года – главный конкурент Tesla Model 3?
 В последнее время практически все известные (и не очень) автомобильные компании стали потихоньку переходить с привычных дизельных/бензиновых двигателей на электричество – такой нынче тренд! Да и правительства многих стран уже подготовили или готовят законопроекты, которые будут либо частично, либо полностью запрещать использования на дорогах общего пользования не экологичных видов транспортных средств.

 Напомним нашим читателям о том, что самым известным первопроходцем в создании и массовом продвижении электромобилей стала американская компания Tesla. Со временем к ней «присоединился» и японский автопроизводитель Nissan, создав полностью электрический хэтчбек Leaf. В настоящее время, этот автомобиль пользуется довольно большим спросом на всех автомобильных рынках – отметим, что пока что в России он не представлен.
Буквально пару часов назад (сегодня 05 января), в распоряжении наших зарубежных коллег оказалась информация о том, что уже в следующем году будет представлена новая (третья по счёту) генерация японского «зелёного» автомобиля.
Благодаря «утечке» информации, мы с Вами может видеть официальный слайд, на котором видно, что новинка должна появится в 2019-ом году, также видно и то, что основными конкурентами для нового Nissan Leaf станут американские электромобили Chevrolet Bolt и Tesla Model S. Из этого можно сделать логичный вывод о том, что и цены у этих автомобилей будут похожи – начальная версия получит ценник в районе 35 000 долларов или 2 000 000 рублей. 

 На опубликованном слайде значится, что новый Nissan Leaf на одной зарядке сможет преодолеть расстояние более чем 360 км, тогда как нынешняя версия модели может проехать только 240 км.      

 Мы уже писали о том, что Nissan X-Trailвыйдет в гибридной модификации уже во второй половине 2018 года. 


Автор Василий Компаниец

5 Января, 2018 г.

Toyota представила новый тизер предстоящего обновленного седана Avalon

Новое поколение популярного седана Toyota Avalon будет представлено...

 Уже 15 января, японский бренд Toyota, представит новое поколение седана Avalon, который выйдет в совершенно новом облике, а также получит абсолютно новую платформу. Несмотря на то, что презентация состоится уже в скором времени, компания решила подогреть интерес публики и опубликовала тизер, демонстрирующий заднюю оптику.  Уже известно, что новое поколение Toyota Avalon будет базироваться на платформе TNGA, которая может стать глобальной для большинства моделей компании уже к 2020 году. Тем самым, компания еще раз косвенно подтверждает, что в течении двух лет, она практически полностью обновит модельную линейку. По предварительной информации, новая платформа поможет автомобилю «скинуть» несколько лишних килограмм, и в это же время сделает его немного габаритнее и просторнее в салоне.  В качестве силового агрегата на новой версии будет применяться бензиновый мотор 2,5 и 3,5 литра, которые будут работать совместно с вариаторной трансмиссией в первом случае, или с автоматической коробкой передач на 8 ступеней с топовым двигателем.  Также предполагается, что компания представит и гибридную модификацию седана, которая в дополнение к младшему мотору получит электрический агрегат. По мнению автомобильных экспертов, данный гибрид сможет развивать не менее 210 лошадиных сил суммарной мощности.  Кроме этого в компании отметили, что новинка уже в базовой комплектации получит фирменный пакет автоматических систем безопасности Toyota Safety Sense. Данный набор будет включать в себя адаптивную головную оптику, систему автоматического предупреждения столкновений, система распознавания препятствий и пешеходов, система автоматического экстренного торможения и так далее.  В продаже автомобиль может появиться уже летом 2018 года, однако когда компания планирует привезти автомобиль на российский рынок — неизвестно.  Тем временем, Toyota представил на видео и фотографиях новый прототип беспилотного автомобиля, построенного на базе современной модели Lexus LS 600hL, который уже способен контролировать пространство с радиусом до 200 метров.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+