В сети появились первые живые фотографии нового поколения Mercedes-Benz G-класса

Буквально сегодня, 4декабря 2018 года в сети появились первые живые фотографии нового поколения легендарного «Гелика» Mercedes-Benz G-класса, при этом автомобиль находится в пустыне без какого либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые живые фотографии нового поколения Mercedes-Benz G-класса
 Немецкий концерн уже в скором времени официально представит новое поколение легендарного и премиального внедорожника Mercedes-Benz G-класса, который на отечественном рынке получил прозвище «Гелик». Так, уже достаточно много информации появлялось в сети, однако только сейчас появились первые фотографии автомобиля без камуфляжа.

 Стоит отметить, что первое изображение было опубликовано на фансайте — Mercedes-Fans, при этом снимок отчасти похож на шпионский или инсайдерский. Однако эксперты предполагают, что данная фотография является официальной и специально распространяется по неофициальным каналам. При этом в Instagram были опубликованы еще несколько фотографий внедорожника.

  В то же время, пресс-служба компании Mercedes-Benz на официальном портале опубликовала серию фотографий будущей новинки в плотном камуфляже. При этом уже стали известны некоторые официальные подробности нового поколения Mercedes-Benz Gelenwagen. Так, новинка получит двойные поперечные рычаги на передней оси, а сзади – по четыре продольных рычага на каждой стороне, а также тягу Панара.

 По официальным данным, клиренс внедорожника составит 240 мм, при этом внедорожник будет способен преодолевать водные преграды глубиной до 700 мм. В основе внедорожника ляжет новая лестничная рама с обильным использованием легкосплавных материалов. Также в сообщении отметили, что новинка, в паре с моторами получит автоматическую коробку передач на 9 ступеней, с фирменной системой управления G-Mode и редуктор с понижающей передачей.

  Напомним, что уже 15 января 2018 года немецкий бренд представит новое поколение своего премиального внедорожника Mercedes-Benz Gelendwagen 2019 модельного года, однако ранее компания решила подогреть интерес к своей предстоящей новинке, показав официальный видеотизер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Января, 2018 г.

Aston Martin готовит конкурента для Tesla Roadster

Напомним нашим читателям о том, что ранее, сотрудники пресс-службы ...

 Напомним нашим читателям о том, что ранее, сотрудники пресс-службы британского автопроизводителя – компании Aston Martin опубликовали план-график на электрификацию всего существующего модельного ряда. Согласно этому плану, к 2025-ому году у абсолютно всех моделей компании должны появится полностью электрические модификации. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по созданию прямого конкурента американскому родстеру Tesla Roadster (на главном фото). По словам представителей автомобильного бренда, план по электрификации текущего модельного ряда выполнен наполовину.  В рамках недавнего интервью журналистам автомобильных изданий, Энди Палмер, который является нынешним генеральным директором британской компании Aston Martin, рассказал о том, что автопроизводитель дорогих спорткаров заинтересован в том, чтобы создать компактную, более быструю и дорогую модель, нежели Vantage, которая стала бы достойным конкурентом американскому Tesla Roadster.  Господин Палмер добавил, что у инженеров компании есть огромный опыт по созданию очень быстрых спорткаров, которые имеют отличные показатели аэродинамики, а также небольшой вес. Однако большой проблемой может стать аккумуляторная батарея будущего электромобиля – сложности могут возникнуть с системой управления, а также с химической составляющей аккумулятора.    Стоит отметить, что на данный момент нынешнее руководство британского автопроизводителя пока, что называется, не дало «зелёный свет» на разработку полностью электрического спорткара. В том случае, если это произойдёт, то можно с большой долей уверенности сказать, что в качестве платформы для новинки будет выбрана модернизированная алюминиевая «тележка», на которой построены модели DB11 и Vantage.  Мы уже писали о том, что Aston Martin Vulcan получит модификацию для городских дорог.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+