Известны цены нового кроссовера BMW X2

Благодаря сообщениям инсайдеров, можно узнать уже сейчас, сколько будет стоить базовая версия нового баварского кроссовера

Комментировать
Поделиться:
Известны цены нового кроссовера BMW X2
 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что официальная презентация нового купеобразного немецкого кроссовера BMW X2 состоялась совсем недавно – презентация автомобиля проходила в рамках парижского автосалона, состоявшегося осенью прошлого года. Уже в этом году, на производственных мощностях баварского автопроизводителя – компании BMW, стартует серийное производство новинки, ну а выход кроссовера BMW X2 на мировые автомобильные рынки намечен на следующий год.

 Благодаря нашим зарубежным коллегам, стало известно о том, по каким ценам будет предложена покупателям баварская новинка – отметим, что пока никаких официальных данных о ценах нет. Собственно говоря, те данные, которые мы сейчас опубликуем, не является официальными – зарубежные журналисты ссылаются на собственные проверенные источники.
Итак, базовая комплектация нового немецкого кроссовера будет оценена в 41 395 долларов, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 2 438 165 рублей. Сообщается, что за такие деньги будет предложена версия Х2 xDrive28i. Таким образом получается, что версия кроссовера Х2 xDrive28i на 2 500 долларов (147 250 рублей) дороже младше модели Х1

 Теперь расскажем немного подробней о новой модели баварского бренда BMW. В качестве платформы для своей новинки, инженеры компании выбрали модульную «тележку» UKL2 с поперечным расположением двигателя. Автомобиль будет предложен с фирменной системой постоянного полного привода. Под капотом будет находится турбированная 2,0-литровая силовая установка, оснащённая 4-цилиндрами, максимальная мощность составляет 228 л.с. («потолок» крутящего момента равен 350 Нм). С этим двигателем будет агреготироваться 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. С 0 до 100 км/ч, BMW X2 может разогнаться за 6,3 секунды.

 Уже в «базе», немецкая новинка получит 18-дюймовые колёсные диски, премиальную аудиосистему. За дополнительные 2 350 долларов (138 415 рублей) можно приобрести особый «пакет» опций, в который будет входить панорамная крыша, боковые зеркала с электроприводом, поясничная поддержка в креслах, автоматическое затемнение зеркала, целое множество различных систем безопасности и т.д.

 BMW X2 в спортивном М-пакете будет дороже обычного варианта на 4 650 долларов (273 885 рублей), за эти деньги покупатели получат спортивную АКПП, М-руль, перенастроенную подвеску, 20-дюймовые колёсные диски, а также более агрессивный внешний вид. 
Автор Василий Компаниец

17 Декабря, 2017 г.

Новое поколение Mercedes-Benz G-Class представили на видеотизере

Уже через пару недель немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz представит...

 Mercedes-Benz G-Class нового поколения будет представлен уже в 2018 году на Детройтском автомобильном салоне, который традиционно проводится в январе. Несмотря на то, что дебют новинки состоится уже в скором времени, а кроме этого в сети уже предостаточно фотографий будущей новинки, компания решила подогреть интерес выпустив короткий, но интересный ролик.  Mercedes пока не хочет показываться дизайн экстерьера будущей новинки, но множество шпионских снимков показали, что W464 сохранит квадратную форму своих предшественников и сохранит верность своим традициям, которые начинаются еще с 1979 года. С тех пор более 300 000 единиц внедорожников были проданы. Также стоит отметить, что G-Class был на грани остановки производства несколько раз за свой жизненном цикле, однако сумел выдержать испытание временем. Теперь он готовится к масштабному обновлению, чтобы идти в ногу со временем.  На данный момент о силовых агрегатах практически ничего не известно, но можно предположить, что автомобиль будет оснащаться недавно выпущенным турбодизельным 2,9-литровым двигателем,  и знакомым бензиновым 4-литровым мотором V8.  По предварительной информации, версия G63 от AMG все же появится в продаже, однако G65 скорее всего пропадет из модельной линейки, поскольку Mercedes намекнул, что двигатель V12 будет предлагаться только в моделях Maybach.  Также предполагается, что обновленный G-Wagen получит обновленную адаптивную подвеску с регулирующимися амортизаторами и новой системой рулевого управления. Кроме этого новая версия внедорожника станет значительно легче, что увеличит управляемость и проходимость премиального внедорожника.  Mercedes-Benz S-Class Coupe в скором времени появится на российском автомобильном рынке, но уже сейчас компания опубликовала официальную стоимость будущей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+