PepsiCo заказала у Tesla партию электрических грузовиков

Пожалуй, уже не для кого не секрет, что Илон Маск и его автомобильная компания Tesla, которая прославилась на весь мир своими полностью электрическими автомобилями, уже не первый раз терпит убытки и довольно большие. В данный момент, руководство американского автопроизводителя под руководством господина Маска вовсю ищет пути по выходу из назревшего экономического кризиса.

Комментировать
Поделиться:
PepsiCo заказала у Tesla партию электрических грузовиков
 Неким выходом из такого положения может служить Tesla Semi – грузовик, который традиционно для моделей компании Tesla будет использовать для своего передвижения только лишь электричество. Напомним нашим читателям, что во время официальной презентации этого автомобиля, которая проходила 16 ноября этого года, стало известно о том, что на одном только заряде аккумуляторной батареи, грузовик сможет преодолеть расстояние в 800 км, а для того, чтобы зарядить Tesla Semi, потребуется всего лишь 40 минут. Вместе с тем, электрический грузовик может похвастать системой полуавтономного вождения. Во время презентации своей новой модели, Илон Маск сообщил о том, что серийное производство Tesla Semi должно стартовать уже в 2019-ом году. 
Салон электрического грузовика Tesla Semi
 
Как сообщают сотрудники пресс-службы американской автомобильной компании Tesla, уже сейчас, на партию новых грузовиков Semi, заказ оформила крупная пивоваренная компания – она заказала 50 экземпляров Tesla Semi, некоторое количество машин, для себя зарезервировала сама компания-производитель Tesla. Ну а буквально пару часов назад стало известно о том, что партию из 100 экземпляров заказала известная по всему миру компания по производству «газировки» PepsiCo.

 Напоследок отметим, что седельный электрический тягач Tesla Semi можно приобрести в диапазоне цен 150 000…200 000 долларов, что составляет 7 113 600 и 11 856 000 рублей.
  

 Не так давно мы писали о том, что Tesla может стать банкротом уже в 2018 году. 


Автор Василий Компаниец

12 Декабря, 2017 г.

Китайский Changan представил обновлённый кроссовер CS75

Всего лишь несколько часов назад, на страницах китайских ...

 Всего лишь несколько часов назад, на страницах китайских автомобильных изданий оказались так называемые «шпионские» фотографии обновлённого компактного кроссовера Changan CS75. Напомним нашим читателям о том, что ранее представители компании Changan говорили о том, что данная модель возможно в скором времени может появится и в России. Скорее всего, официальная презентация обновлённого кроссовера Changan CS75 будет проходить уже в 2018-ом.   Глядя на опубликованные снимки тестового образца новой версии китайского кроссовера, можно заметить, что дизайнеры автомобильного бренда видимо решили не особо останавливаться на внешнем виде своей модели – если сравнивать с предыдущей модификацией кросса, у нового Changan CS75 поменялась разве что структура задних фонарей, а также немного изменён задний бампер. Кроме того, у колёсных дисков появился новый дизайн.   Китайским журналистам также удалось запечатлеть и салон обновлённого Changan CS75 – в сравнении с экстерьером кроссовера, «салонные» изменения выглядят более существенно. У автомобиля появилась другая передняя панель, также было решено изменить внешний вид центральной консоли – пожалуй, отдельно стоит отметить информационно-развлекательную систему, экран которой получился «парящим». Изменились и дефлекторы климатической системы.   На данный момент нет официальных данных и о том, какие двигатели может получить обновлённый китайский кроссовер. Из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего, покупателям будет предложены всё те же моторы. Речь идёт о бензиновых турбодвигателях объёмом 1,5 и 1,8 литров, максимальной мощностью 170 и 177 «лошадок» соответственно. Эти двигатели будут работать с 6-ступенчатой «механикой»/«автоматом», для новинки будет доступен привод либо на переднюю ось, либо сразу на обе.  Мы уже писали о том, что Changan объявил стоимость нового кроссовера CS75 на российском рынке.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+