Немецкий бренд Porsche выпустил первую партию пчелиного мёда

Представители компании Porsche сообщили о том, что была выпущена первая партия мёда от автопроизводителя в количестве 400 кг. Отдельно отмечается, что весь мёд был собран пчелами содержащимися на собственной ферме, а мед собирается исключительно с территории завода.

Комментировать
Поделиться:
Немецкий бренд Porsche выпустил первую партию пчелиного мёда
 В немецком городе Лейпциге, где находится штаб-квартира автомобильного бренда Porsche выпустили первую партию собственного меда под названием Turbienchen, который будет продаваться исключительно в фирменном магазине, расположенном на территории производственного комплекса.

 Как отметили представители компании, мёд был собран 25-ю колоннами собственных пчел, которые включают в себя около 1,5 млрд особей. При этом, липовый мёд был собран с огромной территории комплекса компании Porsche, расположенного на 4-ка гектарах земли. Первая партия состоит всего из 400 кг меда.

  К сожалению производитель пока не сообщает объем тары предлагаемой в магазине, также неизвестна стоимость данного продукта, однако многие аналитики уверены в том, что мёд от компании Porsche будет значительно дороже любого аналогичного продукта.

 Стоит отметить, что Германия очень серьезно относится к популяции пчел, которые на данный момент охраняются Федеральным законом об охране окружающей природы. Это стало следствием того, что благодаря широкому использованию разнообразных пестицидов, появления новых вирусов и бактерий в сельском хозяйстве. Таким образом немецкий бренд премиальных автомобилей вносит собственный вклад в развитие генофонда немецких пчел, поддерживая большое количество биологического разнообразия.

 Кроме этого компания Porsche уже стала знаменита благодаря содержанию своеобразного заповедного парка, который включает в себя большие популяции колонии зубров, эксмурских пони и других животных, птиц и амфибий на территории комплекса.

  Также ранее уже упоминалось, что немецкий бренд Porsche постарается максимально оттянуть ввод беспилотных технологий на своих моделях.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Декабря, 2017 г.

Новый лимузин ЗИЛ-4112Р не подошедший Путину продадут за 70 млн рублей

Новый лимузин от компании АМО ЗИЛ и «Депо-ЗИЛ» разрабатывался в...

 На сайте продажи автомобилей Auto.ru был выставлен на продажу уникальный президентский лимузин ЗИЛ-4112Р от компании АМО ЗИЛ и «Депо-ЗИЛ». Данный премиальный автомобиль разрабатывался по проекту «монолит», и еще в 2012 году данный автомобиль проходил испытания лично президентом Владимиром Путиным. Однако машина не подошла первому лицу страны по некоторым параметрам.  Напомним, что автомобиль продавался еще в 2016 году за 1,2 млн долларов, однако теперь лимузин опять выставлен на сайте автомобильных объявлений со стоимостью в 70 000 000 рублей.  Лимузин ЗИЛ-4112Р был построен на базе «серийной» модели лимузина 41047, однако от данного автомобиля остались только дверные ручки и капот в дизайне автомобиля. В платформе была значительно увеличена колесная база, ставшая на 20 см длиннее. Также новая модель получила 6 дверей (задние двери получили распашную систему), а салон имеет шесть посадочных мест.  Как сообщают автоэксперты, новинка от отечественного производителя отличается крайне роскошным салоном, превосходящим большинство известных лимузинов, включающий такие марки как Cadillac, Maybach и Rolls-Royce. Салон автомобиля спроектирован специально для комфортабельного времяпрепровождение. Так, автомобиль оснащается индивидуальным климат-контролем, электрической регулировкой пассажирских салонов, бар, небольшой холодильник, плоский телевизор большой диагонали выполняющий роль разделительной шторки пассажирского и водительского отсека, современная мультимедийная система и т. д.  В качестве силового агрегата применяется мотор V8 с рабочим объемом 7,7 литра, способный развить максимальную мощность до 400 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлен пятиступенчатый автомат.  Тем временем, «Группа ГАЗ» приступила к началу сборки двух новых моделей ГАЗон Next и ГАЗель Next.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+