Компания Nissan задумалась о новом седане

По мнению руководства японского автомобильного бренда Nissan, нынешний модельный ряд компании уже достаточно полон кроссоверами и внедорожниками, пора работать над седанами, в том числе и электрическими

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan задумалась о новом седане
 Переизобретением своих существующих седанов – именно этим в ближайшие годы и займутся инженеры японского автомобильного бренда Nissan. В рамках проходящего сейчас в Лос-Анджелесе международного автосалона, ТОП менеджер официального представительства автомобильного бренда в США отметил, что в настоящее время, модельный ряд Nissan уже содержит достаточное число кроссоверов и внедорожников и руководство компании намерено заново приступить к разработке седанов. Он отдельно отметил, что вопреки распространённому мнению о том, что во время повсеместного распространения кроссоверов, у такого типа автомобиля, как седан уже нет шансов на популярность, всё же можно, что называется, «поставить» на седаны не всё, но многое и не проиграть.
Серийно выпускающийся электромобиль Nissan Leaf
 Майкл Банс, который в настоящее время занимает пост вице-президента по планированию продуктов компании Nissan в США, выразил большую уверенность в том, что именно привычные четырёхдверные автомобили в скором времени вернут себе популярность.
По мнению господина Банса, седаны как нельзя лучше подойдут для будущих, полностью «электрических» моделей японского автопроизводителя, по его словам, электрические силовые установки идеально впишутся в тип кузова седан. Можно с большой долей уверенности предположить, что руководство компании обязательно желает выпустить гибридные модификации ныне существующих седанов.
 
 
 Вместе с тем, хотим напомнить нашим читателям о том, что представители автомобильного бренда уже не раз говорили о том, что в 2019-ом году компания Nissan планирует представить полностью электрическую четырёхдверную модель – ожидается, что новинка будет выпущена как под брендом Nissan, так и под премиальной маркой Infiniti, которая принадлежит компании Nissan.

 Не так давно, наша автомобильная редакция уже писала о том, что Nissan начал продажи спортивного минивэна Serena Nismo. 

Автор Василий Компаниец


3 Декабря, 2017 г.

Когда в России появится Mitsubishi Eclipse Cross?

Сегодня, 03 декабря, в рамках конференции с пресс-центром ...

 Сегодня, 03 декабря, в рамках конференции с пресс-центром ООО «ММС Рус», российским журналистам удалось узнать о том, что уже весной следующего года, на отечественном автомобильном рынке будет представлен совершенно новый кроссовер Eclipse Cross.  По словам Наоя Накамура, который занимает пост президента и управляющего директора российского представительства бренда, россиянам, что называется, «придётся по вкусу» новая модель. Он также добавил, что именно с этой моделью, у руководства компании связаны довольно большие планы относительно России. Напомним нашим читателям о том, что новинка была представлена в рамках женевского автосалона 2017.  Сообщается, что российским автолюбителям, автомобиль будет предложен либо с бензиновой силовой турбоустановкой, рабочим объёмом 1,5 литра, либо с 2,2-литровым турбодизельным двигателем. На данный момент, нет официальной информации о том, какая мощность будет у этих моторов. Известно лишь, что в качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, бесступенчатая КПП (вариатор), а также 8-ступенчатый «автомат». В качестве платформы для нового Eclipse Cross, инженеры японского автопроизводителя решили взять «тележку» от компактного кроссовера Mitsubishi Outlander – для новой модели, её существенно модернизировали.     Кроме того, господин Накамура отметил, что в следующем году, в Росси будет представлена новая модификация Mitsubishi Outlander – она будет оснащена приводом только на одну ось, цен пока что нет. Сообщается, что уже в феврале 2018-ого, на мощностях калужского завода, стартует производство этой версии авто.  Не так давно, мы писали о том, что Mitsubishi Xpander: в скором времени может появиться в России.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+