Tesla может стать банкротом уже в 2018 году

Автомобильные и финансовые аналитики провели исследования финансового состояния Американской компании Tesla, и выяснили, что автопроизводитель может исчерпать все свои финансовые резервы уже летом 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Tesla может стать банкротом уже в 2018 году
 Аналитики и эксперты провели собственное исследование на основе доступной информации о компании Tesla Motors, которое показала неутешительные прогнозы. Так, автопроизводителю электрокаров приходится тратить около 8 000 долларов в минуту на поддержание своего производства, что примерно равняется 11,5 млн долларов в сутки.

 Если ситуация в компании не изменится и при условии отсутствия стороннего финансирования или инвестиций, то собственные резервы Tesla Motors закончатся уже в начале августа 2018 года. Об этом сообщило зарубежное издание Bloomberg.

 Однако в компании отметили, что такой расход собственных финансов обусловлен запуском производства новой модели Tesla Model 3, по результатам продаж которой компания получит значительную прибыль. Тут стоит напомнить, что на данный момент количество предварительных заказов на новую модель превысило отметки в 400 000 единиц.

  Поэтому финансовое благополучие компании — это вопрос времени, однако успеет ли компания выйти из финансового кризиса до окончания своих резервов — не известно. По мнению аналитиков производителю необходимо будет найти около 2 млрд инвестиций в течении полугода, это поможет остаться на плаву до начала получения прибыли от новой модели Model 3.

 Также компания хочет привлечь часть инвестиций благодаря приему предварительных заказов на другие новые модели компании. Так, недавно была представлена новая модель электрического родстера Tesla, стоимость которого будет около 250 000 долларов, а стоимость предварительного заказа составит 50 000 долларов. Однако количество родстеров при предзаказе будет ограничено 1 000 единиц, а первые автомобили появятся у своих владельцев только в 2019 году.

  Совсем недавно прошла официальная презентация электрического грузовика от компании Tesla Motors, однако реальных заездов или тест-драйвов американский производитель не предоставлял до этого момента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Ноября, 2017 г.

Mitsubishi Xpander: в скором времени может появиться в России

Японский бренд Mitsubishi может привести в скором времени на...

 Представители российского офиса компании Mitsubishi сообщили о том, что в компании рассматривают возможность поставки внедорожных минивэнов Xpander российским официальным дилерам. Однако на данный момент окончательного решения нет.  Со слов представителей компании в России, окончательное решение о поставках новинки в Россию будет приниматься только после запуска серийного производства леворульной версии автомобиля. По их мнению, новая модель имеет достаточно высоки шансы появиться на отечественном рынке.  На данный момент Xpander на азиатском рынке предлагается с бензиновым двигателем 1,5 литра, способным развивать мощность до 105 лошадиных сил. При этом в паре устанавливается автоматическая или механическая коробка передач на 4 или 5 ступеней соответственно.  По мнению отечественных экспертов, если компания решится на поставки данной модели в Россию, то ей придется задуматься о более мощном двигателе. Так как отечественного покупателя может не устроить откровенно слабенький мотор на таком автомобиле. Сам же кросс-вэн габаритами напоминает «Ларгуса», если бы производитель решил выпустить его в люксовом варианте.  Тем временем руководство японского автомобильного бренда Mitsubishi решило выпустить прощальную версию кроссовера ASX Adventure в прошлом поколении, цена новинки пока что не объявлена.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+