Группа ГАЗ раскрыла дату начала производства моделей с моторами Volkswagen

Еще совсем недавно в сети стали появляться слухи о том, что отечественная компания «Группа ГАЗ» и немецкий автомобильный концерн собираются начать тесное сотрудничество, как появилась новая информация.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ раскрыла дату начала производства моделей с моторами Volkswagen
 Отечественный производитель ГАЗ и Volkswagen заключили двухсторонний договор о сотрудничестве, в рамках которого в России начнут выпускать автомобили ГАЗ с моторами от Volkswagen. Также позднее сотрудничество будет расширено и в других отраслях.

 Об этом стало известно 10 ноября 2017 года от официальных представителей компании ГАЗ. При этом первыми моделями в очереди на новые силовые агрегаты стоят популярные коммерческие грузовики «ГАЗель». Выпуск данной модели в новой комплектации намечен на середину 2018 года. При этом производство будет происходить на заводе в Нижнем Новгороде.

 На данный момент компания уже начинает работу над новинкой и проведениями испытаний. Однако представители автопроизводителя пока не стали сообщать какие-либо подробности технического характера. На данный момент неизвестна даже модель мотора от концерна Volkswagen, предназначенного для отечественных автомобилей.

 Также пока неизвестна стоимость будущей новинки. Однако руководство компании ГАЗ с уверенностью заявляет о том, что сотрудничество с немецким концерном откроет новые перспективы отечественного автомобилестроения уже в ближайшей перспективе.

 Тем временем, в сети появился засекреченный заводской эскиз возможного легкового фургона от компании «Группа ГАЗ», который будет построен на базе компонентов «NEXT».

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Ноября, 2017 г.

Volvo анонсировала начало реализации обновленного кроссовера XC60

Компания Volvo сообщила дату начала реализации новой...

 Как стало известно от пресс-службы компании Volvo, новая версия полноразмерного кроссовера поступит на реализацию с 20 декабря в Китае. На данный момент уже полностью известны характеристики и будущие комплектации. Отдельно отмечается, что новинка будет доступна в 8 различных вариантах исполнения.  В качестве силовых агрегатов будут использоваться бензиновые двигатели, а также гибридные силовые установки. Бензиновый мотор будет представлен двухлитровым турбодвигателем с максимально развиваемой мощностью до 254 лошадиных сил, а гибридная силовая установка будет развивать до 407 лошадиных сил.  Также стоит отметить, что кроссовер XC60 получил полностью идентичный дизайн со своим старшим братом XC90, однако все элементы выполнены в более компактных масштабах. По мнению производителя, новинка 2018 модельного года должна будет привлечь младшее поколение автолюбителей в качестве целевой аудитории.  В качестве штатного или дополнительного оборудования, в зависимости от комплектации, будут установлены комфортабельные передние сидения с электрическим приводом регулировок, легкосплавные диски эксклюзивного дизайна, электрический люк на крыше, современный мультимедийно-навигационный комплекс с девятидюймовым дисплеем, электрический привод крышки багажника, климатическая система, а также полностью электронная панель приборов.  Стоит признаться, что список оборудование не будет ограничен всем перечисленным, и дополнится многочисленными системами активной и пассивной безопасности, различными датчиками освещенности и дождя, камерой заднего вида и т. д.  На территории России уже в ближайшее время (до конца ноября) начнется прием предварительных заказов на новинку, а стоимость начальной комплектации будет установлена на отметке в 2 995 000 рублей.  Тем временем, компания Volvo представила новый пассажирский автобус, предназначенный для городского общественного транспорта, на полностью электрической тяге.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+