Mercedes-Benz представил новую модель полностью электрического школьного автобуса

Немецкий автомобильный концерн Daimler представил новую модель школьного автобуса, отличающегося повышенной безопасностью и полностью электрической силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил новую модель полностью электрического школьного автобуса
 Daimler презентовал публике новую разработку школьного автобуса, укомплектованного полностью электрической тягой. Как отметили представители компании, новая модель разрабатывалась в тесном сотрудничестве с инженерами американской фирмой Thomas Built Buse, которая специализируется на производстве автобусов и на данный момент принадлежит Daimler.

 На данный момент уже известно, что серийное производство новинки начнется уже в 2019 году, и по предварительным данным получит широкое распространение на территории Америки.

 Напомним, что Thomas Built Buse — это компания со столетней историей, и знаменитой своими школьными желтыми автобусами. Дело в том, что американское правительство серьезно относится к безопасности перевозки детей, и такие автобусы обладают повышенным запасом прочности и жесткости конструкции. Также к таким автобусам применяются особые ужесточенные требования по качеству.

 Представители американской компании отметили, что ранее им не приходилось сталкиваться с проектированием и производством полностью электрического транспорта. Однако головная компания Daimler снабдила инженеров всеми необходимыми технологиями и приняла активное участие в разработке. Так, новинка оснащается аккумуляторным блоком с емкостью 160 киловатт-часов, что обеспечивает автобусу запас хода в 160 км.

 К сожалению, компания не сообщила детальные технические характеристики, и мощность силовой установки остается неизвестной, также неизвестна стоимость подобного автобуса. Но отмечается, что данная модель будет способна перевозить до 81 ребенка (только сидячие места), при этом имея нулевые выбросы вредных веществ.

 Тем временем, новая версия Mercedes-AMG GLE 63 попалась фотошпионам во время тестов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Ноября, 2017 г.

Jeep огласил стоимость российской версии внедорожника Compass

Накануне пресс-служба американской компании Jeep сообщила стоимость...

 Российский офис компании Jeep недавно назвал стоимость базовой комплектации нового внедорожника Compass, который обойдется клиентам от 1 970 000 рублей. Уже известно, что данная модель позиционируется производителем как промежуточный вариант в ценовом диапазоне между Renegade и Cherokee.  Для российской версии автомобиля компания предложит выбор между тремя силовыми агрегатами — бензиновый мотор 2,4 литра с разной мощностью 150 и 175 лошадиных сил, а также дизельный мотор 2,0 литра с максимальной мощностью до 140 лошадиных сил.  В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на ступеней или автоматическая трансмиссия на девять ступеней. Также известно, что новинка будет предлагаться только с системой полного привода.  В качестве штатного оборудования в зависимости от комплектации будет установлена климатическая система, современный мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном и навигацией, а также множество датчиков и систем контроля за автомобилем и движением.  В качестве дополнительных опций можно будет установить светодиодные ДХО, ксеноновую головную оптику, люк в крыше и еще много различных опций дополнительного комфорта и безопасности. Также отмечается, что трансмиссия автомобиля получит несколько различных режимов езды.  К сожалению, пока компания не стала сообщать официальные сроки начала реализации новинки.  Тем временем, американская компания Jeep готовится представить новое поколение легендарного внедорожника Wrangler, и продолжает делиться информацией и новыми фотографиями с поклонниками модели.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+