Renault огласил стоимость нового поколения кроссовера Duster

В Европе официальные дилеры компании Renault начали прием предварительных заказов на новое поколение кроссовера Duster, в связи с чем была раскрыта стоимость будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Renault огласил стоимость нового поколения кроссовера Duster
 Пресс-служба французской компании Renault сообщила о начале приема предварительных заказов на новое поколение кроссовера Duster 2018 модельного года. В рамках старта приема заказов производитель огласил стоимость и комплектации будущей новинки.

 Так, уже известно, что на автомобильный рынок выйдет 4 различных комплектации Duster - Duster, Essentiel, Confort и Prestige. При этом начальная версия автомобиля «Duster» обойдется покупателям в 12 000 евро, что примерно равняется 815 000 рублей. При этом топовая модификация «Prestige» будет стоить уже 20 650 евро, что примерно равняется 1 405 000 рублей по актуальному курсу валют.

 В качестве силового агрегата будут предложены три мотора — классический атмосферный двигатель 1,6 литра с максимальной мощностью до 115 лошадиных сил; турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, развивающий мощность до 125 лошадиных сил, а также турбодизельный вариант с двигателем 1,5 литра и мощностью до 90 или 110 «лошадей» в зависимости от модификации.

  Несмотря на то, что новинка получила звание следующего поколения, по сути это глубокий рестайлинг с применением предыдущей платформы B0. Поэтому автомобиль сохранил узнаваемые черты и обводы корпуса, однако новинка получила полностью переработанную переднюю и заднюю часть, современную светодиодную переднюю и заднюю оптику, а также обширный список дополнительных опций.

 В дизайне интерьера изменения более глобальные и новое поколение Renault Duster теперь комплектуется новыми сидениями, новым рулевым колесом, современной мультимедийно-навигационной системой с большим экраном, современными системами безопасности, адаптивным круиз-контролем, системой контроля слепых зон, круговой системой видеообзора, а также множеством подушек безопасности.

 По предварительной информации, российская версия может получить измененную моторную гамму, и будет привезена в Россию только в 2018 году.

  Тем временем, в сети представили новый рендер будущей Niva 4x4 на платформе Renault Duster.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Ноября, 2017 г.

Harley-Davidson представил новый мотоцикл-трансформер стоимостью 1,5 млн долларов

Известный бренд двухколесной техники Harley-Davidson представил недавно...

 Американский производитель самых известных мотоциклов Harley-Davidson анонсировал новую модель Softail — Sport Glide, которую оценил в 1 470 000 долларов из-за возможности трансформации. Об этом сообщило отечественное издание лента.ру со ссылкой на пресс-службу компании.  Главной особенностью новинки стала возможность трансформации двухколесного агрегата в разные типы мотоциклов. Так, данная модель при необходимости может быть «круизером» (мотоциклом для городских поездок) или «турингом» (мотоцикл для дальних «покатушек»).  В качестве силового агрегата используется современный мотор V-Twin Milwaukee-Eight 107, обладающий рабочим объемом 1,7 литра. К сожалению компания пока не стала оглашать технические характеристики модели, поэтому мощность, скорость и разгон до 100 км/ч пока неизвестны. Основные возможности трансформации были достигнуты благодаря съемным кофрам и обтекателю.  Отдельно отмечается, что обтекатель новинки спроектирован таким образом, что имеет быстросъемные крепления и отводит встречный поток воздуха от водителя, однако в области головы остается небольшой поток ветра для легкого обдува в жару. Также несмотря на свой классический облик, новинка комплектуется современной светодиодной оптикой, безключевым допуском к системам мотоцикла, портом USB для зарядки гаджетов и штатная противоугонная система.  Тем временем, новый мотоцикл «ИЖ» был представлен Владимиру Путину в рамках проекта «Кортеж».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+