В сети рассекретили дизайн будущего легкового фургона ГАЗ NEXT

В сети появился засекреченный заводской эскиз возможного легкового фургона от компании «Группа ГАЗ», который будет построен на базе компонентов «NEXT».

Комментировать
Поделиться:
В сети рассекретили дизайн будущего легкового фургона ГАЗ NEXT
 Еще весной 2017 года в сети появились слухи о том, что отечественная компания ГАЗ рассматривает возможность вывода на рынок серии легковых фургонов. Предполагалось, что новые коммерческие модели должны были занять сегмент фургонов рядом с Volkswagen Caddy, и стать достойной альтернативой данной модели на отечественном рынке.

 Об этом сообщает отечественный автомобильный портал Drom.ru со ссылкой на экс главного дизайнера Группы ГАЗ Игоря Безродных. В ходе беседы Игоря с журналистами выяснилось несколько интересных подробностей данного проекта, также в распоряжении портала оказался засекреченный ранее эскиз будущей модели, выполненные еще в 2011 году.

Эскиз легкого фургона ГАЗ, выполненный Игорем Безродных в 2011 году Судя по предоставленному изображению, дизайнер предполагал производство автомобиля с использованием унифицированных элементов современной линейки NEXT, а сам дизайнер сообщил, что данная модель должна была занять ступеньку ниже модели “Соболь”

 На данный момент в сети практически нет никаких подробностей о будущей линейки легковых фургонов. При этом, последняя информация до этого момента о каких-либо работах над легковыми автомобилями компании ГАЗ была доступна еще в 2006-2007 году.

Заднеприводный прототип фургона ГАЗ-2332 CityVan (2006 года) Однако автомобильные эксперты, а также аналитики предполагают, что новый фургон все же имеет все шансы на жизнь, однако будет построен на позаимствованной платформе, донором которой может стать все тот же фургон Volkswagen Caddy. Тем более, что ранее в сети появилась информация о возможном приобретении доли акций «Группы ГАЗ» немецким автомобильным концерном Volkswagen.

 Тем временем, новый автобус ГАЗ полностью на электрической тяге успешно прошел реальные испытания.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Ноября, 2017 г.

АВТОВАЗ объявил старт реализации новой вариации Lada 4x4 Bronto

Отечественный автопроизводитель «АВТОВАЗ» объявил о выходе...

 Накануне, отечественный автопроизводитель начал реализацию популярной внедорожной модели Lada 4x4 в новой версии Bronto. В новой комплектации «Нива» обойдется потенциальным покупателям от 676 000 рублей.  Обновленное исполнение Bronto является логическим продолжением и переработанной версией «Рысь», производство которой было налажено в 2009 году лицензированной компанией «Бронто». Однако уже в 2012 году производство данной версии перешло к подразделению «АвтоВАЗ» ВИС-Авто.  Отличительной особенностью новой версии станет увеличенный клиренс, переработанная подвеска с амортизаторами большего хода и усиленными пружинами, новый системы дифференциалов с самоблокирующимися механизмами, новая тормозная система с увеличенной производительностью, а также легкосплавные диски на 15 дюймов черного цвета.  В качестве штатного оснащения производитель предложит клиентам багажные рейлинги на крыше, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, гидравлический усилитель рулевого колеса, электрические стеклоподъемники, подогрев сидений, усиленная шумоизоляция, климатическая система, а также штатная аудиосистема.  В качестве силового агрегата будет установлен прежний двигатель с рабочим объемом 1,7 литра с максимальной мощностью до 83 лошадиных сил. К сожалению, данная версия выпускается исключительно в трехдверном варианте кузова.  Тем временем, в сети представили новый рендер будущей Niva 4x4 на платформе Renault Duster.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+