Changan может отказать от производства автомобилей с ДВС

Китайский автопроизводитель Chongqing Changan Automobile принял решение отказаться от производства автомобилей оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

Комментировать
Поделиться:
Changan может отказать от производства автомобилей с ДВС
 Компания Chongqing Changan Automobile прекратит выпускать автомобили с ДВС уже 2025 года, при этом, в компании сообщают, что в развитие альтернативной энергетической отрасли (электрической) производство инвестирует более 15 млрд долларов. Об этом сообщило зарубежное издание Reuters со ссылкой на официальные источники в компании.

 Стоит отметить, что представители компании пока не сообщали конкретное направление развития будущих автомобилей компании, однако учитывая, что выбор стоит между электрокарами и автомобилями на водородных ячейках, более вероятно, что производитель нацелится на выпуск электромобилей.

 Как сообщили в компании, по большей части — это вынужденная мера и взвешенное решение на основе аналитических данных. Так, китайское правительство начало активно бороться с уровнем выброса вредных веществ в атмосферу, и поэтому выпуск исключительно автомобилей с ДВС для китайских автопроизводителей становится затруднительным. Однако и развитие сразу двух направлений может уменьшить качество выпускаемой продукции в обоих направлениях.

 Кроме этого, знаменитый китайский автомобильный концерн Geely уже заявил, что начиная с 2019 года прекратит разработку новых моделей с ДВС и переключится на электромобили. Однако BAIC пока не собирается бросать автомобильный сегмент ДВС, но также будет инвестировать финансы в электрификацию автомобилей.

 Однако стоит отметить, что не только китайское правительство решило ограничивать автопроизводителей в выпуске классических автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Так, уже ряд европейских стран решает запретить продажу машин с ДВС в промежуток от 2030 до 2040 года.

 Ранее уже сообщалось, что китайских производителей заставят выпускать автомобили на альтернативном топливе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Октября, 2017 г.

Geely официально представил обновленную версию флагманского кроссовера

Китайский автомобильный концерн Geely официально представил...

 Китайская компания Geely опубликовала на своем официальном портале фотографии обновленной версии кроссовера Boyue, который является флагманской моделью производителя в сегменте SUV. При этом уже известно, что новинка появится на российском рынке уже в ноябре 2017 года. Однако на территории России кроссовер будет продаваться под названием Geely Atlas.  Кроме этого уже известно, что рестайлинговая модель получила обновленную переднюю оптику с измененным рисунком светодиодных ходовых огней, иную решетку радиатора, более качественную шумоизоляцию салона, материалы отделки интерьера более высокого качества, современную мультимедийную систему с сенсорным экраном и навигацией, а также полностью электронный селектор автоматической коробки передач. В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный бензиновый двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 140 лошадиных сил, а также турбомотор с рабочим объемом 1,8 литра 180 лошадиных сил.  В паре с обоими моторами может быть установлена шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Также клиентам будет доступен выбор между передним или полным приводом.  Уже в начальной комплектации российская версия Geely Atlas получит климатическую систему, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, аудиосистему, гидравлический усилитель рулевого колеса, ABS, а также еще некоторые системы помощи водителю и дополнительного комфорта.  Топовая модификация кроссовера обзаведется полностью кожаным салоном, раздельным климат-контролем, а также адаптивным круиз-контролем.  К сожалению на данный момент еще неизвестна стоимость российской версии кроссовера, однако на родном рынке начальная комплектация стоит от 109 000 юаней (960 000 рублей) а топовая версия обходится уже в 149 000 юаней, что примерно равняется 1 315 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем, Geely официально представил новую версию седана Vision GC7.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+