Ford отзовет в России седаны Mondeo выпущенные в 2017 году

Американский концерн Ford принял решение о старте отзывной компании, которая коснется седанов Mondeo, произведенный с января по сентябрь 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Ford отзовет в России седаны Mondeo выпущенные в 2017 году
 Как стало известно, компания Ford решила отозвать седаны Mondeo в России, при этом причиной отзывной компании стала возможная неисправность и сбои в работе антиблокировочной системы.

 Однако в сообщении отмечается, что данная неисправность не несет непосредственной опасности здоровью водителя и пассажиров или уменьшает их безопасность.

  Так, проблема заключается в отключении стояночного тормоза, который мог не до конца разъединять тормозные колодки на задней оси, что приводит к перегреву тормозной системы, а также ускоренному износу тормозных дисков и колодок.

 В компании рассказали, что все сервисные работы будут проведены в кратчайшие сроки и совершенно бесплатно. Для устранения неисправности производитель заменит прошивку на управляющем блоке.

 Все владельцы автомобилей попавших под отзывную компанию (всего их набралось 297 единиц) будут проинформированы в индивидуальном порядке, или каждый желающий может сравнить VIN-код своего автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

 Тем временем, европейский кроссовер Ford EcoSport «встал» на конвейер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Октября, 2017 г.

VW вернется к созданию экстремального гоночного автомобиля

Volkswagen Motorsport выпустила несколько тизерных изображений, которые...

 Компания хранит подробности в секрете, но помещает новые хэш-теги в свои сообщения - «#UnfinishedBusiness #ChallengeReloaded # 1Score2settle #VW». Те же самые теги появились в более позднем посте, показывающем автомобили Volkswagen в 1987 году на вершине Pikes Peak International Hill Climb в Колорадо.  Кроме того, что компания уже опубликовала два интригующих фото тизера, она еще выложила в сеть видеоролик с видео заезда 1987 года на горе Pikes Peak, в котором принимал участие экстремальный болид на основе volkswagen Golf, оснащавшийся двумя различными моторами 1,8 литра. Однако несмотря на высокие характеристики, в то время у болида возникли серьезные технические проблемы и команде пришлось сойти с дистанции.  Но в конце видеоролика появляется недвусмысленная надпись, которая анонсирует участие компании в новом заезде 24 июня 2018 года.  На данный момент компания никак не комментирует данные публикации, однако автомобильные эксперты зарубежного издания Autocar предполагают, что новый болид может получить полностью электрический силовой агрегат. К сожалению на данный факт нет никаких официальных подтверждений, однако тизерные изображения демонстрируют часть автомобиля без каких-либо воздухозаборников, что косвенно подтверждает теорию.  Также отмечается, что автомобиль изображенный на тизерных фотографиях не похож ни на одну современную модель компании. Поэтому можно предполагать о том, что новый спортивный автомобиль будет разработан как полностью самостоятельная модель без основы серийного автомобиля. Кроме этого можно увидеть, что новинка будет иметь чрезвычайно аэродинамический кузов, скорее всего выполненный из композитных материалов с большим антикрылом сзади.  Тем временем, в интернете впервые появились шпионские фотографии нового поколения популярного седана Volkswagen Jetta 2019 модельного года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+