BMW 3-Series с гибридной силовой установкой попалась фотошпионам

Немецкий автомобильный концерн BMW готовится к запуску нового поколения моделей 3-Series, которые должны будут дебютировать уже в конце 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW 3-Series с гибридной силовой установкой попалась фотошпионам
 Ранее уже сообщалось, что BMW готовится к презентации нового поколения автомобилей 3-Series уже к концу 2018 года, также уже известно, что данная модель получит две гибридные модификации и одну полностью электрическую. На данный момент в сети стали доступны первые шпионские фотографии гибридного прототипа будущей новинки.

 К сожалению автомобиль проходил дорожные испытания в полностью закамуфлированном виде, поэтому рассмотреть какие-либо особенности обновленного дизайна не удалось. Фотографии были предоставлены зарубежным автомобильным изданием Motor1.

 Стоит отметить, что отличить гибридный или полностью электрический автомобиль во время дорожных испытаний очень просто. Дело в том, что законодательство обязывает автопроизводителей оснащать такие автомобили специальной наклейкой, это делается для потенциальной безопасности (в случае возникновения пожара, спасатели должны знать как тушить огонь).

 Уже известно, что новинка будет построена на базе современной модульной платформе CLAR, что добавит автомобилю свободного пространства за счет увеличенных габаритов, однако применение легкосплавных материалов в итоге снизит массу BMW 3-Series нового поколения.

 При этом, в паре с электромотором в гибридной модификации будет предложена широкая линейка силовых агрегатов, вплоть до шестицилиндрового турбомотора с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 370 лошадиных сил в модификации от подразделения M Perfomance.

Также отмечается, что гибридная версия автомобиля получит запас хода до 40 км исключительно на электрической тяге.

 Тем временем, немецкий автомобильный концерн подготовил специальную лимитированную серию флагманского седана BMW 7-Series edition Black Ice специально для российского автомобильного рынка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Октября, 2017 г.

Porsche Mission E проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце (фото)

Несмотря на то, что компания уже достаточно долгое время...

 Porsche Mission E была долгой разработкой. Первая концепция дебютировала в 2015 году, и с тех пор мы видели много шпионских фотографий, слышали слухи и в итоге получили подтверждение о возможном производстве электрического седана. Теперь новые шпионские фотографии доказывают, что предстоящий EV будет выглядеть так, чтобы сохранить корпоративный стиль немецкой марки.  Представленный прототип уже имеет черный глянцевый кузов, однако передняя оптика явно не серийная. При этом автомобильные эксперты сомневаются, что данный кузов имеет отношение к серийной версии. Также можно заметить множество датчиков треугольной формы на днище автомобиля, поэтому можно предполагать о проведении серьезных испытаний электрической силовой установки. После официального дебюта Porsche Mission E он станет на ступеньку ниже Panamera в модельной линейке, и будет предлагаться клиентам от 85 000 долларов. Электрический седан будет доступен в нескольких модификациях и будет использовать существующие обозначения марки, включая S и GTS.  В концептуальной форме Mission E был оснащен электродвигателем мощностью 590 лошадиных сил (600 киловатт), который обеспечивал запас хода в 500 километров и передавал мощность всем четырем колесам. Разгон 0-60 миль в час (96 км / ч) занимал всего 3,5 секунды, и эта концепция якобы способна преодолеть кольцо Нюрбургринга всего за 8 минут. Порше говорит, что многие технические характеристики сохранятся на серийной версии электромобиля.  В преддверии запланированной даты запуска Mission E 2019 Porsche инвестировала более 700 миллионов евро (822 миллиона долларов США) для создания нового сборочного завода и нанимает более 1400 человек. Часть этих инвестиций также войдет в расширение фабрики двигателей и кузовных цехов, а также дополнительные средства пойдут в центр Вейссаха в развитие электрического седана.  Тем временем, немецкий автомобильный концерн Porsche представил новый сервис, который представляет собой подписку на эксплуатацию спорткаров компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+