Китайцы собираются привезти еще одного «убийцу» Lada Largus

Китайский автомобильный производитель Foton собирается привезти на российский рынок новую модель универсала Gratour ix7, который может комплектоваться пятью и семью местами.

Комментировать
Поделиться:
Китайцы собираются привезти еще одного «убийцу» Lada Largus
 На родном рынке, автопроизводитель Foton снизил стоимость двух минивэнов Gratour iX5 и Gratour iX7. Так, данные модели стали дешевле примерно на 35 000 рублей, при этом младшая модель Gratour iX5 в базовой комплектации обходится клиентам в 365 000 рублей по актуальному курсу.

 Однако производитель не собирается привозить на российский рынок Gratour iX5, а вот старшая модель Gratour iX7 имеет все шансы на появление у российских дилеров. При этом, несмотря на достаточно низкую стоимость в 56 000 юаней, что примерно равняется 490 000 рублей, автомобиль оснащается достаточно широким списком дополнительного оборудования, и имеет современный дизайн.


 Базовая комплектация автомобиля оснащается двигателем 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 116 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач. При этом, топовая комплектация большого универсала обходится на родном рынке в 535 000 рублей.

 Отдельно отмечается, что в списке оборудования значится: система стабилизации устойчивости автомобиля, кожаный салон с возможностью установки дополнительного ряда сидений, климатическая система, мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным экраном и люк с электроприводом в крыше.

 На данный момент, руководство Foton только рассматривает возможность поставки Gratour iX7 на российский рынок, однако в случае положительного решения, отечественная модель Lada Largus получит еще одного серьезного конкурента.

 Тем временем, в Китае начинается реализация клона большого внедорожника Toyota Tundra от местного автопроизводителя ZX Auto под названием ZX Terralord.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Октября, 2017 г.

Tesla Motors неожиданно уволила несколько сотен сотрудников

В сети появилась информация о том, что американский производитель...

 Так, местные средства массовой информации сообщили о том, что автомобильный бренд Tesla уволил от 400 до 700 сотрудников из разных подразделений. Однако основная масса была задействована в производстве моделей Model X и Model S, а также в новой энергетической компании SolarCity.  Представители компании не отрицают факта масштабного увольнения, но причины не сообщаются, как не сообщается и количество уволенных сотрудников. По словам самих уволенных сотрудников, что некоторые уволенные не были заблаговременно предупреждены.  Кроме этого, представители компании сообщили, что производственный процесс не пострадает, и места уволенных сотрудников займут быстро нанятые новые эксперты.  Как отметили аналитики, масштабное увольнение могло быть вызвано из-за срыва производственного процесса моделей Model X и Model S, производство которых снизилось в 5,5 раза за последний месяц.  Тем временем, в сети появилась первая видеозапись тестового прототипа нового электрического грузовика Tesla.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+