Tesla Motors неожиданно уволила несколько сотен сотрудников

В сети появилась информация о том, что американский производитель электромобилей Tesla Motors неожиданно уволил несколько сотен своих сотрудников, основная масса которых была задействована в производстве Model X и Model S.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Motors неожиданно уволила несколько сотен сотрудников
 Так, местные средства массовой информации сообщили о том, что автомобильный бренд Tesla уволил от 400 до 700 сотрудников из разных подразделений. Однако основная масса была задействована в производстве моделей Model X и Model S, а также в новой энергетической компании SolarCity.

 Представители компании не отрицают факта масштабного увольнения, но причины не сообщаются, как не сообщается и количество уволенных сотрудников. По словам самих уволенных сотрудников, что некоторые уволенные не были заблаговременно предупреждены.


 Кроме этого, представители компании сообщили, что производственный процесс не пострадает, и места уволенных сотрудников займут быстро нанятые новые эксперты.

 Как отметили аналитики, масштабное увольнение могло быть вызвано из-за срыва производственного процесса моделей Model X и Model S, производство которых снизилось в 5,5 раза за последний месяц.

 Тем временем, в сети появилась первая видеозапись тестового прототипа нового электрического грузовика Tesla.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Октября, 2017 г.

В сети появилось первое правдоподобное изображение Kia Cee’d

Одна из самых ожидаемых новинок будущего — это следующее...

 Новый рендер от независимых дизайнеров будущей новинки был представлен зарубежным изданием Motor1. Как отметили сами дизайнеры, предоставленное изображение было создано на основе показанного в рамках Женевского автомобильного салона концепта Proceed, а также дизайнеры опирались на свежие шпионские фотографии тестового прототипа.  Так, дизайнеры предполагают, что серийная версия нового Kia Cee’d получит более спортивный и агрессивный дизайн экстерьера, чем на предыдущем поколении. К сожалению, пока ничего не известно о технических характеристиках будущей новинки. Однако эксперты предполагают, что новинка получит широкий список штатного оборудования и дополнительных опций.  По предварительной информации, серийная версия автомобиля будет представлена в марте 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Но представители компании сообщают, что компания может открыть предварительные заказы уже в феврале 2018 года.  Также отмечается, что вначале будет предложена только версия автомобиля в кузове универсала, реализация которого начнется уже в середине 2018 года. При этом хетчбэк Kia Cee’d поступит в продажу только в начале 2019 года.  Тем временем, Российское подразделение компании Kia официально представила российскую версию Stinger Grand Turismo, который должен начать продаваться в начале 2018.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+