Google и Uber открыли спор на миллиард долларов за промышленный шпионаж

Как стало известно от зарубежного издания Reuters, компания Waymo, входящая в состав корпорации Alphabet (бывший Google), требует от компании Uber миллиард долларов за промышленный шпионаж.

Комментировать
Поделиться:
Google и Uber открыли спор на миллиард долларов за промышленный шпионаж
 Компания Waymo подала в суд на компанию Uber – самого крупного агрегатора такси во всем мире и занимающегося разработкой систем беспилотного пилотирования, по факту подозрения в промышленном шпионаже. И на данный момент стало известно, что от данной компании требуют компенсации в размере одного миллиарда долларов.

 Кроме этого, представители компании Waymo настаивают установки независимой комиссии и систем слежения за разработкой беспилотников в компании Uber, что бы исключить возможность использования технологий, идей и разработок компании Waymo. Однако стоит отметить, что руководство Uber полностью отрицают какую-либо причастность к шпионажу.

 Предполагается, что в промышленном шпионаже виноват бывший сотрудник Waymo Энтони Левандовски, который перед уходом из компании скопировал себе более 10 Гб секретной информации о новых технологиях и разработках. В последствии, данная информация могла быть продана компании Uber.

 На данный момент Энтони Левандовски не значится сотрудником ни одной из этих компаний, и в начале осени основал свою церковь, в которой превозносят искусственный интеллект.

 Напомним, что ранее в сети стала доступна информация о том, что Uber откажется от лизинга из-за огромных убытков.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Октября, 2017 г.

Немецкий кросс Opel Crossland X получил газово-баллонную установку

Именно сегодня, 13 октября, представители немецкой автомобилестроительной...

       Именно сегодня, 13 октября, представители немецкой автомобилестроительной компании Opel, которая кстати теперь принадлежит французскому автомобильному концерну Groupe PSA (Peugeot Citroën Automobiles), рассказали о том, что для их компактного городского кроссовера Opel Crossland X, разработали газово-баллонную установку. Сообщается, по планам руководства компании, старт продаж такой модификации автомобиля намечен уже на ноябрь 2017-ого. Пока что нет данных о том, во сколько же будет оценена новинка – напомним нашим читателям о том, что обычная версия немецкого кроссовера получила минимальный ценник в 16 850 евро, что на момент написания этой новости, составляет 1 175 000 рублей. Отметим, что в настоящее время, ни кроссовер Crossland X, ни другие модели автомобильного бренда Opel не продаются в России – быть может со временем руководство компании и примет решение о возвращении в нашу страну.          На автомобильном рынке Европы, компактный кроссовер Opel Crossland X предложен с бензиновым силовым агрегатом рабочим объёмом 1,2 литра и максимальной мощностью в 81 л.с. Этот двигатель работает с механической коробкой переключения передач, которая в свою очередь передаёт крутящий момент от мотора только лишь на переднюю ось.          По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, для работы 1,2-литрового двигателя, можно использовать и бензин и сжиженный газ – для работы на газе, он полностью подготовлен. Согласно предоставленным данным, при езде по городу, новая модификация Opel Crossland X будет расходовать порядка 8,4 литра топлива, ну а при езде за пределами города, этот показатель уменьшается до 6,0 литров. Opel Crossland X получит газобаллонную установку         Газобаллонная установка, которая в свою очередь расположена под днищем автомобиля, может вместить в себя 36 литров сжиженного газа – используется смесь пропана и бутана. Используя один только газ, автомобиль сможет преодолеть расстояние в 600 км.  Ранее мы писали о том, что немецкий Opel тестирует новую версию седана Corsa.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+