Стала известна стоимость российской версии кроссовера Volvo XC60

Пресс-служба российского подразделения автопроизводителя Volvo огласила стоимость кроссовера XC60 обновленного поколения.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость российской версии кроссовера Volvo XC60
 Уже известно, что новая генерация кроссовера Volvo XC60 станет доступна для раннего заказа на российском рынке уже через месяц, при этом стоимость оказалась практически на 500 000 рублей дороже предыдущей генерации. Первые автомобили прибудут к покупателям уже в начале 2018 года.

Так, начальная комплектация обновленного кроссовера будет начинаться от отметки в 2 995 000 рублей, что стало на 527 000 рублей дороже предыдущего поколения. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию Autonews.ru.

 Отдельно отмечается, что в 2017 году все же будут поставки нового кроссовера Volvo XC60, однако поставляться будет только лимитированная серия, которая ограничится только 150-ю экземплярами. Данная модификация будет комплектоваться бензиновым турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 250 лошадиных сил. При этом, лимитированная серия будет базироваться на самой «дорогой» комплектации.

 Точной стоимости данной комплектации еще нет, однако предполагается, что стоимость будет установлена в районе 4 000 000 рублей. Более подробная информация о комплектациях и стоимости будет оглашена только перед началом приема предварительных заказов.

 Напомним, что первая презентация нового поколения XC60 прошла еще в марте 2017 года в рамках Женевского автомобильного салона. Новинка базируется на базе современной модульной платформе SPA, на которой производится еще 3 модели компании Volvo.

 На данный момент, европейская версия кроссовера оснащается двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. Дизельные агрегаты предоставлены модификациями с мощностью до 190 и 235 лошадиных сил, а турбированные бензиновые агрегаты развивают до 255 и 320 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена современная автоматическая коробка передач.

 Также отмечается, что позднее будет выпущена гибридная модификация с суммарной мощностью до 407 лошадиных сил. Благодаря данной установке, новый кроссовер будет способен разогнаться до первой «сотни» за 5,3 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 230 км/ч.

 Напомним, что недавно, автопроизводитель Volvo анонсировал производство электрифицированной версии компактного кроссовера XC40.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Октября, 2017 г.

Mercedes-Benz отзовет около 15 000 автомобилей в России

Агентство по техническому регулированию и метрологии Российской...

 Как стало известно из официального сообщения на официальном портале Росстандарта, что немецкому автомобильному бренду Mercedes-Benz придется отозвать 14 842 единиц автомобилей коммерческой модели Sprinter Classic 909. При этом отмечается, что под отзыв попадут автомобили проданные с марта 2014 до конца 2016 года. Причиной отзыва стала неправильная работа панели приборов при первом положении ключа зажигания. Так, в таком положении ключа, панель приборов отключается полностью или частично, что приводит к некоторым осложнениям при эксплуатации.  К примеру, в таком положении могут не работать индикаторы системы безопасности, или индикаторы ошибок в работе оборудования автомобиля. Поэтому производитель и Росстандарт приняли решение о начале отзывной компании для исправления ошибки, которая может привести к несчастным случаям или неожиданным поломкам.  Как отметили на портиле Росстандарта, все владельцы автомобилей подпадающих под отзывную компанию будут проинформированы в индивидуальном порядке, и им будет предложено посетить ближайшую станцию технического обслуживания официального дилера. Также отдельно отмечено, что все работы будут проведены за счет автопроизводителя.  Тем временем, пресс-служба немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz сообщила о прекращении производства экстремальной версии внедорожника G500 4×4.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+