Jaguar объявил о начале работы над новым поколением спорткара F-Type

Со слов представителей британской компании стало известно, что автопроизводитель начал работу над разработкой нового поколения спортивного автомобиля F-Type, однако новинка появится не ранее 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar объявил о начале работы над новым поколением спорткара F-Type
 Как сообщили представители компании, несмотря на растущую популярность кроссовера, компания Jaguar не станет забрасывать работу над современными спорткарами. Поэтому новое поколение знаменитого F-Type появится уже в 2020 году. Однако новая версия спортивного купе может получить под капот мощную силовую установку, информация про которую держится в строгом секрете.

 Более того, один из топ-менеджеров заявил, что компания даже не рассматривает вопрос о том, что бы покинуть сегмент спортивных автомобилей в прогнозируемом будущем. Однако он не смог дать точного ответа и на вопросы о новом поколении спорткара F-Type.

 Напомним, что в России с недавних пор стала доступна базовая модификация текущего поколения Jaguar F-Type, которая оснащается турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 30 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает всего 5,7 секунды.

Стоимость автомобиля на российском рынке начинается от 4 500 000 рублей за версию с жесткой крышей, за родстер придется отдать уже 5 200 000 рублей.

 Недавно стало известно, что британский автомобильный бренд Jaguar подготовил 3 новых модели, которые прибудут на российский рынок уже в 2018 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Сентября, 2017 г.

Появились фото салона нового Mercedes-AMG GT4

Пару часов назад (сегодня 26 сентября), в распоряжении наших зарубежных ...

        Пару часов назад (сегодня 26 сентября), в распоряжении наших зарубежных коллег из автомобильного издания «Carscoops», появились изображения передней панели автомобиля, который является новым динамическим фастбэком известного на весь мир немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz. Хотим отметить, что Mercedes-AMG GT4 – а именно такое имя получила эта новинка, является прямым развитием спортивного купе Mercedes-AMG GT.  Mercedes-AMG GT4, который станет прямым продолжением спортивного купе Mercedes-AMG GT, получит приборную панель от последнего поколения E-Class         Есть неподтверждённая информация о том, что под капот своего нового автомобиля, инженеры немецкой автомобилестроительной компании установят мощный V-образный двигатель с восемью цилиндрами, благодаря турбонаддуву и рабочему объёму в 4,0 литра, он сможет развивать максимальную мощность в 612 л.с., при этом максимальный крутящий момент составит 850 Нм. Согласно сообщениям инсайдеров, со временем может выйти и 805-сильная версия этого автомобиля. Официальная презентация Mercedes-AMG GT4 будет проходить в следующем году.          А теперь вернёмся к представленным фотографиям. Судя по этим снимкам, передняя панель Mercedes-AMG GT4 получит туже «приборку», что и седан бизнес-класса Mercedes-Benz E-Class в кузове W213. Это означает, что панель приборов будет состоять из двух сенсорных экранов одинакового размера – 12 дюймов. На левом экране будет находится цифровой аналог привычной «приборки», ну а на правом дисплее будет отображаться информационно-развлекательная система. Примечателен тот факт, что у того автомобиля, который, что называется, «попался» фотошпионам, на том дисплее, на котором находится мультимедийная система, отображается силуэт актуального на данный момент поколения E-Class. То есть, специалисты из Mercedes-AMG – знаменитого спортивного подразделения компании Mercedes-Benz, пока что используют «мозги» от бизнес-модели E-Class.         Пару дней назад, наша редакция пиала о том, что компания Mercedes-Benz представил изображение будущей версии фургона Sprinter.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+