Новые электромобили от BMW получат беспроводную зарядку в 2018 году

Представители компании BMW сообщили, что все новые электрифицированные автомобили компании будут оснащаться системой беспроводной зарядки с 2018 года, а первое моделью с данной системой станет BMW 5-Series 530e iPerformance.

Комментировать
Поделиться:
Новые электромобили от BMW получат беспроводную зарядку в 2018 году
 Немецкий автомобильный концерн сообщил о намерении оснащать все свои электрифицированные модели системами беспроводной зарядки. То есть, данную систему получат как полностью электрические модели, так и гибридные модификации других моделей. 
 


 Отдельно отмечается, что в качестве представления новой технологии, компания выпустила рекламно-поясняющий ролик, в котором подробно рассказывается о том, как именно будет работать система беспроводной зарядки, и сколько времени потребуется для полного наполнения батареи емкостью 9,2 киловатт-часа на примере гибридного 530e iPerformance.

 Так, система состоит из двух частей, одна из которых вмонтирована в днище автомобиля. Вторая представляет собой индукционную подушку, которую можно разместить на полу гаража или на парковке.

При нахождении автомобиля в зоне доступности, система автоматически включается и начинает свою работу.

 Для того, что бы водитель мог безошибочно припарковать автомобиль прямо над индукционной подушкой в необходимом месте днища используется специальная система, работающая на основе кругового видеобзора в паре с фронтальной камерой. По словам производителя, зарядка автомобиля займет не более 3,5 часа.

 Напомним, что недавно в сети опубликовали фотографии кроссовера BMW X2 в камуфляжной окраске.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Сентября, 2017 г.

Гибридный универсал Porsche Panamera получил 680 л.с.

Сегодня, 26 сентября, пресс-служба легендарной немецкой автомобильной компании....

        Сегодня, 26 сентября, пресс-служба легендарной немецкой автомобильной компании Porsche, объявила о начале приёма заказов на универсальный гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo, который оснащён гибридной силовой установкой на 680 л.с. Новинка получит минимальную цену в 188 592 евро (12 929 000 руб.). Немецкий гибридный универсал в ближайшее доберётся и до России – однако пока что нет данных о ценах на него. Отметим лишь то, что в данное время, в нашей стране можно приобрести обычную версию универсала Panamera 4 Sport Turismo, с V6 3,0 литра и мощностью в 330 л.с. – такая версия авто оценена минимум в 6 667 000 рублей.          Напомним нашим читателям о том, что Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo является очень свежей моделью – официальная презентация авто проходила весной 2017-ого. Этот автомобиль оснащается V-образной «восьмёркой» рабочим объёмом в 4,0 литра, мощным электромотором с аккумуляторной батареей, а также 8-ступентчатой роботизированной трансмиссией. Как мы и сказали выше, в общей сложности, гибридная силовая установка универсала может развивать максимум 680 л.с.          Благодаря такой технической «начинке», автомобиль сможет разогнаться с 0 д 100 км/ч всего лишь за 3,4 секунды. Ну а его максимально-возможная скорость составляет 310 км/ч. Расход топлива у гибридного универсала довольно маленький – всего лишь 3,0 литра на 100 км пути в смешанном цикле (измерения проводились по циклу NEDC). По заверению автопроизводителя, на полном заряде аккумулятора, авто может проехать 49 км при максимальной скорости в 140 км/ч. На полную зарядку батареи уйдёт 6 часов.          Не так давно, стала известна стоимость первого электрокара Porsche.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+