В сети появилось видео демонстрирующей автопилот на Audi A8

По всей вероятности, уже каждый автолюбитель знает, что компания Audi уже продает свою новую флагманскую модель A8, однако еще мало кто видел, как именно работает система автономного вождения третьего уровня на данной модели.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось видео демонстрирующей автопилот на Audi A8
 Как утверждают представители немецкого бренда Audi, это первый автомобиль на мировом рынке, который в полной мере использует систему автоматического пилотирования аналогичную системам на автомобилях Tesla. С со слов компании, данная система поможет расслабиться в дороге водителю в моменты повышенного трафика на дороге. 
 


 Однако на данный момент система работает исключительно на скорости до 60 км/ч, для полного исключения непредвиденных ситуаций на быстрой скорости, что повысит не только безопасность водителя и пассажиров, но и даст возможность компании детально протестировать работу системы в абсолютно реальных условиях, не подвергая опасности людей.

 Так, данная автоматика способна управлять разгоном, рулевым колесом (двигаясь в заданной полосе несмотря на повороты), держать дистанцию до впереди идущего автомобиля и реагировать на непредвиденные ситуации (автоматическая система экстренного торможения, контроль за соседними автомобилями и т. д.).


Однако система не позволит водителю полностью расслабиться за рулем, и тем более заснуть.

 Многочисленные датчики следят за состоянием человека, и в случае обнаружения сильной усталости или закрытых глаз за определенный промежуток времени, то сперва система подаст звуковой сигнал и передаст управление водителю, а в случае игнорирования — полностью остановит автомобиль.

 Для демонстрации работы системы автоматического пилотирования, компания выделила один флагманский седан Audi A8 для немецких журналистов, которые лично протестировали данную систему.

 Тем временем, в сети появились первые фотографии интерьера нового флагманского кроссовера Audi Q8.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Сентября, 2017 г.

В России появилась Honda CR-V 4 поколение с мотором 2,0 литра

Всего лишь несколько часов назад, пресс-служба российского представительства ...

        Всего лишь несколько часов назад, пресс-служба российского представительства японской компании Honda, рассказала о том, что в нашей стране стартуют продажи новой модификации 4-ого поколения компактного кроссовера Honda CR-V – в этой версии, автомобиль оснащается 2,0-литровым мотором, который способен развивать максимальную мощность в 150 л.с. Кроссовер с этим двигателем (который кстати будет базовым) будет расходовать 6,4 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Ну а то, чтобы разогнаться с 0 до 100 км/ч, ему понадобится 10,4 секунды. Сообщается, что новые версии четвёртой генерации японского кроссовера появятся у российских дилеров в ближайшее время.          Еще одним приятным бонусом является тот факт, что российского отделение японского автопроизводителя решило, «скинуть» со всех версий кроссовера 4 поколения в среднем по 100-130 000 рублей, таким образом, по сравнению с прежними ценами, автомобиль подешевел на 5,7-6,7%. Сейчас, начальная комплектация Honda CR-V под названием Elegance, предлагается по минимальной цене в 1 669 900 рублей. В этой версии, авто оснащается как раз тем самым базовым 2,0-литровым мотором, 5-ступенчатой АКПП и системой полного привода. Кроме того, эта комплектация кроссовера оснащается 8 подушками безопасности, климатической системой с 2 зонами, системой круиз-контроля, подогревом передних сидений, электроприводом/обогревом боковых зеркал.  В России появились версии кроссовера Honda CR-V с базовым 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. Цена такого авто начинается с отметки в 1 669 900 рублей         Ну а Honda CR-V в модификации Sport подешевела аж на 130 000 рублей и теперь стоит минимум 1 799 900 рублей. Приобретая такую версию автомобиля, покупатель ко всему прочему получает ещё один сенсорный экран, а также датчик дождя/света, камеру заднего вида, а также зеркало заднего вида, которое имеет функцию автоматического затемнения.          Отметим также, что абсолютно новое (пятое по счёту) поколение кроссовера Honda CR-V с 2,0-литровым двигателем, предлагается по минимальной цене в 1 769 900 рублей.          Напомним, что недавно появилась информация о том, что обновлённый седан Honda Accord «встал» на конвейер.   Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+