Эксперты назвали самые быстрые кроссоверы стоимостью до 2 000 000 рублей

Автомобильные эксперты также не отстают от тенденции популярности кроссоверов, и регулярно составляют различные рейтинги кроссоверов. На этот раз составлен ТОП самых быстрых кроссоверов до 2 млн. рублей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые быстрые кроссоверы стоимостью до 2 000 000 рублей
 На первом месте оказался кроссовер от немецкого автомобильного концерна Volkswagen Tiguan, комплектующийся турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 180 лошадиных сил, работающий в паре с «автоматом» DSG, что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 7,7 секунды, при стоимости в 1 909 000 рублей.

 Jeep Renegade от знаменитой американской компании оснащается турбированным мотором с рабочим объемом 1,4 литра. Данный внедорожник способен разогнаться до 100 км/ч за 8,8 секунды при стоимости в 1 975 000 рублей.

 Тройку лидеров замкнет еще один немецкий кроссовер Audi Q3, способный разогнаться до «сотни» за 8,9 секунды. На территории России его стоимость начинается от 1 980 000 рублей, а под капотом установлен турбомотор 1,4 литра с максимальной мощностью в 150 лошадиных сил, работающий в паре с роботизированной коробкой передач.

 Четвертое место оказалось занято японским автомобилем Mazda CX-5, который способен разогнаться до 100 км/ч за 9 секунд. Однако в качестве силового агрегата применяется атмосферный мотор с рабочим объемом 2,5 литра с мощностью в 194 лошадиных силы. Стоимость подобной модификации начинается от 1 831 000 рублей.

 Так, на последнем месте оказался кроссовер Skoda Yeti, и оснащается турбомотором TSI 1,8 литра с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической трансмиссией на 6 ступеней. Это позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 9 секунд, а стоимость начинается от 1 394 000 рублей.

 Также может быть интересным ознакомиться с предыдущим рейтингом, составленным специалистами нашего издания CarsWeek.ru – ТОП-5 самых значимых новинок представленных на Франкфуртском автомобильном салоне.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Сентября, 2017 г.

Alfa Romeo не успевает выпустить новый флагман в назначенный срок

Как стало известно из официального сообщения пресс-службы компании...

 К сожалению, компания не стала рассказывать о причинах данного решения, и просто сообщила о принятом решении. Кроме этого, производитель отказался от разработки новой модификации Giulia Sport Wagon, посчитав выпуск данной модели нецелесообразной имея в модельном ряду кроссовер Stelvio. По мнению представителей компании, данный кроссовер способен удовлетворить потребности большого числа клиентов, в том числе предпочитающих автомобили в кузове универсал.   По предварительной информации, Alfa romeo Alfetta будет построена на базе платформы от Giulia, а в качестве силового агрегата будет применяться двигателем V6 с рабочим объемом 2,9 литров, а также может появиться версия с одной из новейших гибридных установок, однако до момента презентации все может измениться, тем более учитывая отложенные сроки реализации новинки.  Но несмотря на отказ от некоторых моделей, производитель по прежнему намерен выпустить новую версию Giulia в кузове купе, презентация которого по всей вероятности пройдет в 2018 году в рамках Женевского автомобильного салона. В качестве силового агрегата будет использоваться прежний мотор V6 2,9 литра, и современная платформа Giorgio.  Напомним, что только в начале текущего месяца, итальянский бренд Alfa Romeo провел официальную презентацию нового седана Giulia 2018 модельного года. Новое поколение получило расширенный список дополнительных опций и несколько комплектаций доступных для приобретения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+