Opel анонсировал презентацию нового кроссовера Grandland X и показал фотографии

Как стало известно из официального сообщения компании Opel новый флагманский кроссовер Grandland X дебютирует 12 сентября в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Opel анонсировал презентацию нового кроссовера Grandland X и показал фотографии
 Несмотря на то, что официального дебюта еще не состоялось, европейские дилеры уже начали принимать предварительные заказы. Поэтому стоимость уже не держится в секрете, и базовая версия с бензиновым мотором обойдется клиентам от 1 565 000 рублей по актуальному курсу, а турбодизельная модификация будет стоить примерно на 200 000 рублей дороже.

 Отдельно отмечается, что данная модель станет самым крупным кроссовером во всей модельной линейке компании Opel, а объем багажного отделения со сложенным задним рядом сидений составит 1 652 литра.

 Можно отметить, что Grandland X оснащен многими современными опциями, однако дизайн не показывает ничего революционного и выполнен в стандартном корпоративном стиле. В качестве штатного оборудования будут установлены светодиодные передние и задние фары. Кроме этого будет установлен современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим экраном управления, набор зимнего комфорта с подогревом зеркал, стекол, сидений и руля, адаптивный круиз контроль с возможностью распознания препятствий и пешеходов и система автономной парковки.

Первые поставки новинки должны будут начаться вскоре после презентации во Франкфурте.

 Напомним, что ровно месяц назад, 1 августа 2017 года, компания Opel и дочернее предприятие Vauxhall полностью перешли под контроль французской группы PSA.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Сентября, 2017 г.

Автомобильный эксперт ответил на вопрос о том, почему японские автомобили популярны в России

Недавно в сети появился рейтинг популярности автомобилей по маркам...

 Но автомобильный эксперт и руководитель автомобильного движения Петр Шкуматов поделился собственным экспертным мнением по этому поводу. По его словам, причин популярности несколько, и самая главная — это надежность.  К примеру, автомобили марки Lexus и Toyota уже не первый раз занимают первые строчки в рейтингах по надежности, кроме этого, некоторые автовладельцы уже эксплуатируют автомобили по 20-25 лет японского производства без особых проблем (относительно возраста автомобиля).  Кроме этого, популярность обусловлена близостью северных регионов к Японии. К примеру во Владивостоке приобрести новый автомобиль с левосторонним расположением руля — это признак хорошего достатка, а основная масса приобретает хорошие и качественные автомобили из Японии с правым рулем.  Но и не стоит забывать, что последнее время просматривается очень «нездоровая» тенденция падения качества немецких автомобилей, что еще больше подталкивает людей к Японскому автопрому.  Однако по словам Шкуматова, на сегодняшний день лучший вариант для приобретения — это Корейские автомобили, которые имеют наилучшее сочетание цена-качество.  Стоит также напомнить, что недавно на нашем портале был опубликован рейтинг самых популярных иностранных автомобилей на вторичном рынке Российской Федерации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+