Стала известна дата премьеры нового поколения Porsche Cayenne

Пресс-служба автомобильного бренда премиальных автомобилей опубликовала информацию о дате презентации нового поколения популярного кроссовера Porsche Cayenne.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата премьеры нового поколения Porsche Cayenne
 Компания Porsche предоставила свежую информацию о новом поколении Cayenne. Кроме того, что была названа дата презентации — 29 августа 2017 года, производитель поделился некоторыми деталями проходивших тестов. Так, по словам представителей компании, новое поколение прошло более 4,4 миллиона километров в различных погодных условиях. 



 Также было опубликовано видео с испытаниями прототипов, которые проходили в Аляске, Долине смерти, Дубае, Швеции, Финляндии, Новой Зеландии, Японии и ЮАР. Температурные условия в разных случаях менялись от -45 до +50 градусов по Цельсию. Кроме этого, автомобиль прошел стандартные испытания на Нюрбургрингском кольце и других трассах.


Отмечается, что некоторые тестовые образцы выдержали до 240 000 км пробега в суровых условиях испытания.

 Напомним, что новое поколение базируется на современной универсальной платформе MLB Evo, также предусматривающая наличие гибридной установки в линейке силовых агрегатов, которая по всей вероятности будет представлена в виде новой системы с суммарной мощностью в 700 лошадиных сил.

 Стоит напомнить, что совершенно недавно азиатское подразделение премиального бренда Porsche создало «мощную» версию кроссовера Macan с окраской кузова под спортивный болид.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Августа, 2017 г.

На российском военном форуме «Армия-2017» Renault представил бронированный кроссовер Duster

На ежегодном форуме «Армия-2017» предоставляющая возможность компаниям выставить...

 Там же был представлена и новая модификация Renault Duster, который предстал общественности в виде бронированного автомобиля для медицинских служб. Как отдельно отмечается, автомобиль был разработан в сотрудничестве с Нижегородским заводом (НИАЗ). По словам представителей компании, автомобиль предназначен в первую очередь для перевозки личного состава в сложных боевых условиях, и требующих срочной медицинской помощи.  В оснащении автомобиля значится полноценный комплекс для скорой медицинской помощи, включающий в себя оборудование срочной реанимации. Кроме этого, автомобиль оснащен конструкцией съемных бронированных панелей, которые при необходимости быстро навешиваются на автомобиль, добавляя бронирование «жилым» отсекам.  Отдельно отмечается, что для бронирования применяются легкие композитные материалы, а комплект дополнительных бронированных деталей составляет не более 80кг. К сожалению, пока остается неизвестна степень защищенности модифицированного кроссовера и его стоимость, но определенный интерес среди, заинтересованных лиц представляющих военные структуры России, наблюдался отчетливо.   К сожалению, на данный момент фотографий новинки в свободном доступе нет, на представленных фотографиях показана более ранняя версия военного Renault Duster, созданная для мото-пехотных подразделений.    Кроме этого, в рамках военного форума должны будут представлены новые мотоциклы от концерна «Калашников» для военных подразделений на полностью электрической тяге.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+