Китайская компания Great Wall рассматривает возможность приобретения Jeep

Ранее уже сообщалось, что руководство компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA) рассматривают возможность очередного слияния и в качестве потенциальных покупателей рассматривают китайские компании, однако на тот момент адекватных предложений не поступало.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Great Wall рассматривает возможность приобретения Jeep
 Но уже сейчас появилась информация о том, что китайский автомобильный концерн рассматривает возможность приобретения Fiat Chrysler Automobiles (FCA), и по словам представителей компании, уже направил официальное предложение.

 Тут стоит уточнить, что речь идет не о всей группе компаний, а только о бренде Jeep, который по мнению аналитиков является самым ценным активом в Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

Так к примеру, эксперты оценивают стоимость всей группы американо-итальянского концерна в 32 млрд долларов, однако отдельно от всего, бренд Jeep может стоить до 33,5 млрд долларов.

 Кроме этого, за последние несколько лет, автомобили марки Jeep показывают неплохой рост объемов продаж. Если еще в 2008 году было продано всего 800 000 единиц автомобилей во всем мире, то уже в 2016 объем продаж вырос до 1 400 000 единиц. Также отмечается, что автопроизводитель значительно увеличил охват мирового рынка и начал реализацию своей продукции на новых для себя направлениях.

 Также можно отметить и то, что китайский автомобильный концерн Great Wall является лидером на домашнем рынке в сегменте кроссоверов и внедорожников, реализовывая до миллиона автомобилей данного класса ежегодно.

 Напомним, что недавно появилась информация о том, что Great Wall активно работает над созданием нового флагманского кроссовера, который будет представлен ровно через год, однако уже были предоставлены первые изображения проекта заинтересованным специалистам.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Августа, 2017 г.

В следствии ДТП на юго-западе Москвы пострадала беременная женщина и ребенок

Как стало известно, в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося...

 По предварительной информации (расследование инцидента продолжается), столкновение произошло из-за нарушений правил дорожного движения предписывающих соблюдать дистанцию. Со слов очевидцев стало понятно, что легковой автомобиль Kia остановился на красный свет светофора, в то же время позади двигавшийся автомобиль не успел среагировать и произошло столкновение.  В результате инцидента, во втором автомобиле, разной степени тяжести получили повреждения беременная женщина и ребенок. На данный момент оба потерпевших доставлены в местную больницу, а следствие продолжается для выяснени  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+