Skoda выпустила новую турбодизельную версию кроссовера Kodiaq для австралийского рынка

Пресс-служба компании Skoda объявила о выпуске новой версии кроссовера Kodiaq специально для австралийского рынка. Об этом сообщает отечественный портал Actualnews.org.

Комментировать
Поделиться:
Skoda выпустила новую турбодизельную версию кроссовера Kodiaq для австралийского рынка
 Отметим, что флагманский кроссовер Skoda Kodiaq только недавно появился на австралийском автомобильном рынке в модификации с бензиновым мотором 2,0 литра с мощностью 180 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Однако теперь представители компании сообщают о расширении линейки модели новой модификацией укомплектованной турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.


Кроме этого, компания уже объявила стоимость новой модификации, которая теперь обойдется покупателям в 49 000 долларов. Однако благодаря новому мотору, владельцы могут получить большую выгоду от экономии топлива при расходе менее 6 литров на 100 км.

 На данный момент новая модификация Skoda Kodiaq не поставляется в Австралию, но уже в центрах официальных дилеров можно оформить предварительный заказ. Первые поставки ожидаются в конце текущего года.

 Тем временем, автомобильный концерн Volkswagen продолжает отзывную компанию автомобилей Skoda на территории России, под которую попали более 3 000 автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Августа, 2017 г.

Новая версия Volkswagen Touareg впервые попался фотошпионам на общественных дорогах

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen перешел к дорожным тестам в реальных...

 Volkswagen Touareg 2018 модельного года был сфотографирован фотошпионами во время тестового испытания на общественном автобане в Германии. К сожалению, автомобиль до сих пор находится под камуфляжной пленкой, что не позволило рассмотреть некоторые детали нового дизайна. По предварительной информации, презентация новинки должна пройти в конце 2017 года в рамках специального корпоративного мероприятия.  Новые фотографии были предоставлены американскому автомобильному изданию Carscoops одним из очевидцев. Несмотря на то, что автомобиль находится в частичном камуфляже, можно отчетливо рассмотреть новую заднюю оптику, и полностью переработанные бампера.  Кроме этого, по фотографиям можно отметить много схожих дизайнерских решений с концептуальной моделью кроссовера GT-T-Prime, представленного в рамках Пекинского автомобильного салона в 2016 году, и естественно можно увидеть несколько схожих решений с флагманской моделью Volkswagen Atlas.  К сожалению, автопроизводитель не сообщает никаких технических подробностей, однако из неподтвержденных источников уже известно, что новинка будет предлагаться покупателям в пяти и семиместном варианте. А в качестве основы будет использована современная модульная платформа MLB, что предполагает возможность установки гибридного агрегата. Однако пока известно только о двух моторах — дизельном и бензиновом двигателе V6 с рабочим объемом 3,0 литра.  Тем временем, для жителей Австралии, немецкая автомобильная компания Volkswagen, подготовила особую версию компактного кроссовера Volkswagen Tiguan - версия получила название Adventure.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+