Аналитики огласили самый популярный вид топлива для России через 20 лет

Как отмечают автомобильные эксперты, уже в недалеком будущем бензин и дизельное топливо перестанут быть основным источником энергии для гражданского автотранспорта, и на рынок придут другие популярные виды топлива.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики огласили самый популярный вид топлива для России через 20 лет
 Главной причиной станет не «экологичность» автомобилей, а банальное подорожание топлива на основе нефти. Стоит отметить, что уже с начала 2017 года, топливо в России подорожало на 5%, и как далее будет развиваться данный сегмент рынка — неизвестно.

 Один из перспективных видов топлива — это биотопливо этанол и биодизель, созданные на базе органических веществ. Однако данный вид топлива отличается низкой энергоэффективностью и необходимостью создания новой топливной инфраструктуры и производственных мощностей. Поэтому, даже в будущем, использование биотоплива в качестве основного вида источника энергии для автомобилей имеет сомнительные перспективы.

 Еще одним популярным источником энергии может стать электричество, однако сложные климатические условия в Российской Федерации и сложность развития необходимой инфраструктуры для электрокаров создают практически непреодолимые препятствия для популяризации данного вида источника энергии для автомобилей.

 Однако Россия остается лидером по добыче природного газа, что может стать прекрасной альтернативой бензину. При этом превосходя нефтяные виды топлива стоимостью и экологичностью. Кроме этого, переоборудование автомобиля под природный газ не вызывает затруднения, и уже давно применяется еще с советских времен в качестве экономии денежных средств на топливе. Единственный минус — слабая развитость инфраструктуры заправочных станций.


Отдельно отмечается, что на сегодняшний день, в Российской Федерации, только 0,5% автомобилей используют природный газ в качестве источника энергии, еще 2,1% автомобилей переоборудованы под пропановые установки, а вся остальная масса использует бензин и дизель.

 Тем временем американские компании продолжают развивать автотранспорт на электрической энергии, и вот еще одна компания представила новый четырехместный багги с рекордно мощной силовой установкой — Nikola Zero.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Августа, 2017 г.

В сети появились первые изображения кросс-версии Kia Rio

Совсем недавно в сети появились шпионские фотографии Kia Rio Kross в...

 Несмотря на сильный камуфляж, можно было рассмотреть, что южнокорейская компания Kia построит кросс версию популярного бюджетного автомобиля на базе китайской модификации Kia KX Cross. Однако эксперты предполагают, что российская модификация получит дизайн передней части в стиле новой версии седана, при этом добавится характерный обвес расширяющий колесные арки и добавляющий внешний эффект внедорожника. Кроме этого, остается неизвестным, как сильно поменяется задняя часть автомобиля в сравнении с китайской версией. Однако дизайнеры рискнули предположить, что новинка получит бампер в стиле нового седана европейской версии.  Напомним, что на данный момент в России можно приобрести новое поколение Kia Rio по цене от 670 000 рублей за базовую комплектацию с двигателем 1,4 литра и максимальной мощностью до 100 лошадиных сил. При этом, за версию с автоматической коробкой передач придется отдать на 100 000 рублей больше, а топовая модификация продается от 990 000 рублей.  Кроме этого, в скором времени может появится кросс-версия Kia Picanto, однако на данный момент, руководство компании только рассматривает возможность выпуска подобной версии.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+