Ford Sollers рассчитывает поднять объем производства на Всеволожском автомобильном заводе

Как стало известно, российское подразделение американской компании Ford объявило о намерении увеличить объемы производимой продукции до 30% на предприятии расположенном в Ленинградской области.

Комментировать
Поделиться:
Ford Sollers рассчитывает поднять объем производства на Всеволожском автомобильном заводе
 Официальные представители предприятия разъяснили, что до конца года планируется увеличить количество производимых Ford Focus и Ford Mondeo на 25-30%.

 Как было объяснено более подробно, такая возможность появилась благодаря увеличившемуся спросу и активизации потребителей на российском автомобильном рынке. Это же подтверждают увеличившиеся продажи за первое полугодие 2017 года, которые стали на 8% выше для компании, чем за аналогичный период в 2016 году.

 Напомним, что автомобильный завод Ford Sollers во Всеволожске находился в корпоративном отпуске до 14 августа 2017 года, и с сегодняшнего дня начинает работу с новыми силами.

 Отдельно сообщалось, что на данный момент, производственная площадка компании в Ленинградской области загружена всего на 30% расчетной мощности. Поэтому производитель имеет все инструменты увеличения объема производимой продукции еще на несколько лет вперед.

 Тем временем, на общественных дорогах в Бразилии был замечен обновленный Ford Figo, во время дорожных испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Августа, 2017 г.

Новости в России: в 1-ой половине 2017 года рынок дорогих авто увеличился на 9%

По сообщениям представителей российского аналитического агентства ...

        По сообщениям представителей российского аналитического агентства «Автостат», по итогам первой половины 2017 года, наблюдается рост российского рынка премиальных автомобилей – за этот период было продано в общей сложности 733 автомобиля класса Luxury. Сотрудники компании отмечают, что этот показатель на 9% больше, чем тот, которого удалось достичь за аналогичный период 2016 – тогда было продано 675 авто.         Примечательно то, что большая часть проданных премиальных машин приходится на Московскую область – в этом регионе России было продано 503 автомобиля, что составляет 70% от общего числа. Вторым регионом по количеству приобретаемых автомобилей премиум класса значится Санкт-Петербург – за период с января по июнь 2017-ого в «культурной» столице нашей страны было приобретено 46 дорогих авто. На третьем, четвёртом и пятом местах оказались Краснодарский край, Татарстан и Ростовская область – в этих регионах России за отчётный период было продано 23, 10 и 10 автомобилей соответственно.         Согласно представленным данным, самой приобретаемой моделью класса Luxury, стал немецкий седан Mercedes-Benz Maybach S-Class. За указанный период этого года, обладателями этого автомобиля стали 314 россиянина, что составляет 40% от общего числа. На второю строчку рейтинга самых популярных автомобилей первой половины 2017-ого, «забрались» модели итальянского премиального бренда Maserati – в общей сложности, дилерами компании удалось реализовать 213 экземпляров. Третье место рейтинга, за моделями британской автомобильной марки Bentley – результат этой компании 116 проданных авто. Британский Rolls-Royce/Aston Martin, итальянский Lamborghini/ Ferrari, что называется, «закрыли» первое полугодие 2017-ого года в России с показателями продаж в 47/11 и 17/15 проданных авто соответственно.        Не так давно, наша редакция писала о том, что были опубликованы самые популярные в России автомобили в классе «бизнес-седанов».   Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+