В России названы самые популярные автомобили в классе «бизнес-седанов»

Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» традиционно проводит регулярные исследования автомобильного рынка с целью выявления тенденции и уровня развития. Так, по предоставленной информации стало известно, что Toyota Camry стала самой популярной моделью среди седанов бизнес-класса.

Комментировать
Поделиться:
В России названы самые популярные автомобили в классе «бизнес-седанов»
 Профессиональные аналитики Агентства «АВТОСТАТ» опубликовали статистику по популярности бизнес-седанов за период 2017 года. Как выяснилось, что за первое полугодие было реализовано немногим более 18 000 единиц автомобилей данного класса. 

Несмотря на скромные показатели, данный результат превысил на 9% результат подобного отчетного периода за 2016 год.

 Однако самым примечательным стало то, что более половины всех проданных бизнесс-седанов пришлось на единственную модель — Toyoyta Camry, реализованная в количестве 10 000 единиц. Что показывает невероятный успех и абсолютное лидерство японского бренда в данном сегменте российского автомобильного рынка.

 Второе место с большим разрывом по уровню продаж досталось немецкому автомобильному концерну BMW, с его моделью седана 3-Series, который был реализован в количестве 2 190 экземпляров за первое полугодие 2017 года.

 Третье место также оказалось у немецкой компании Mercedes-Benz с автомобилем E-Class с количеством проданных автомобилей в 1991 штуку. Кроме этого, в пятерку лидеров вошли еще автомобили Audi A6 и Lexus ES, владельцами которых стали 1 331 и 660 человек.

 Тем временем, Toyota продолжает развивать свое влияние на азиатский автомобильный рынок, и на ежегодном автомобильном шоу GIIAS в Индонезии был представлен компактный кроссовер Toyota C-HR, который в скором времени также может появиться на российском рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Августа, 2017 г.

Новое поколение Toyota C-HR было представлено в рамках автошоу GIIAS 2017

В Индонезии на ежегодном автомобильном шоу GIIAS, японский автомобильный производитель...

 Как отметили представители компании, новинка пока не выходит на индонезийский рынок, однако такая возможность рассматривается, и именно для этих целей была проведена презентация, рассчитанная на изучение интереса местных потребителей к новой модели.  Кроме того, что компания готовится к выходу новинки на индонезийский рынок, на данный момент идет активное расширение рынка для данного кроссовера. Так, уже в Малайзии можно приобрести данную модель по предварительному заказу. В скором же времени Toyota C-HR нового поколения поступит в продажу и на территории России.  Отдельно отмечается, что производство компактного кроссовера будет налажено на турецком заводе Toyota, там же где производится российская версия Toyota Corolla. По предварительной информации, на российский рынок автомобиль может выйти с двухлитровым бензиновым двигателем с максимальной мощностью до 144 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена шестиступенчатая механическая коробка передач, или вариаторная трансмиссия CVT. Кроме этого будет предлагаться выбор между полным и передним приводом.  Начальная комплектация получит многочисленные подушки безопасности, электронную систему стабилизации в поворотах, климатическую систему на две зоны, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, рулевое колесо с обшивкой из натуральной кожи и электрические стеклоподъемники с центральным замком.  К сожалению, официальные представители компании не стали комментировать возможность поставок автомобиля на территорию России, однако по неподтвержденной информации стало известно, что стоимость автомобиля начнется от 1 800 000 рублей.  Тем временем, инженерное подразделение компании запатентовало новую разработку, позволяющую добавить автоматики в механическую коробку передач, и исключающую ошибки начинающих водителей, что продлит жизнь трансмиссии и сцеплению.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+