Автомобильный концерн Volkswagen отзовет более 3 000 автомобилей Skoda в России

Как стало известно из официальных источников информации, Volkswagen Group объявила о массовой отзывной компании, которая затронет автомобили марки Skoda на территории России.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильный концерн Volkswagen отзовет более 3 000 автомобилей Skoda в России
 По информации распространяемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), стало известно о начале масштабной отзывной компании на территории России для автомобилей Skoda Rapid, Yeti и Octavia, которая затронет, по предварительной информации, около 3 463 автомобилей.

 Все отзываем модели Skoda Octavia с 2004 по 2013 год выпуска, отзываются из-за возможных проблем с электронным блоком управления системы стабилизации устойчивости, которые пройдут обновление ПО в кратчайшие сроки.

 А вот модели Skoda Rapid и Yeti 2017 года выпуска будут отозваны из-за нарушения допустимых параметров при изготовлении пиротехнических элементов предварительных натяжителя ремней безопасности. По словам представителей компании, устройства работают отлично, и в случае ДТП сработают в штатном режиме.

Однако элементы сработавшей пиротехнической установки могут отлететь в салон автомобиля, и имеют потенциальную опасность для пассажиров.

 Напомним, что компания Volvo также отзывает свои автомобили по причине преднатяжителей ремней безопасности, которые требуется заменить на модифицированные модели, но количество отзываемых автомобилей не превысит 40 единиц.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Августа, 2017 г.

Audi выпустила лимитированную версию кроссовера Q7 специально для россиян

Немецкий автомобильный бренд премиальных автомобилей Audi привезла на...

 Как стало известно от российского подразделения автопроизводителя Audi, компания подготовила специальную версию кроссовера Q7 — Bang & Olufsen edition, отличающуюся дизайном в темных тонах и высококлассной аудиосистемой. Цена новинки составит 5 470 000 рублей, а для отделки салона будут использоваться исключительно материалы премиум класса.  Для дизайна экстерьера применялись специальные пакеты обновления Titanium Black и S line, которые включают в себя черную решетку радиатора, специальные рейлинги на крышу автомобиля, тонированное остекление и легкосплавные диски эксклюзивного дизайна на 22 дюйма. При этом кузов автомобиля также окрашен в темные тона. Кроме этого, дизайн интерьера также выполнен в черных тонах (потолок, солнцезащитные козырьки, оббивка салона), а в качестве материала обшивки использовалась алькантара.  В качестве «стандартного» оснащения в спецверсии предустановлена светодиодная адаптивная головная оптика, аудиосистема с 23 динамиками Bang & Olufsen, которая в стандартной модификации обходится клиентам в 432 000 рублей, подогрев передних и задних сидений, подогрев рулевого колеса и климатическая система с четырьмя отдельными зонами.  В качестве силового агрегата применяется дизельный мотор с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 249 лошадиных силы, что позволяет премиальному кроссоверу разогнаться до первой «сотни» за 6,9 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 225 км/ч.  Напомним, что на сегодняшний день, серийная версия Audi Q7 в России стоит от 3 750 000 рублей за базовую комплектацию, а в качестве силового агрегата можно выбрать кроме упомянутого дизельного мотора еще бензиновый двигатель 2,0 литра с мощностью до 252 лошадиных сил и шестицилиндровый мотор с мощностью до 333 лошадиных сил.  В то же время, компания Audi завершает тестирование нового флагманского кроссовер Q8 и готовится к официальной презентации, но пока презентация не состоялась, можно посмотреть на фотографии новинки без камуфляжа во время тестирования.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+