Toyota запатентовала новую систему управления механической коробкой передач

Комментировать
Поделиться:
Toyota запатентовала новую систему управления механической коробкой передач
 Инженерное подразделение японского автомобильного концерна Toyota разработало новую автоматическую систему управления механической коробкой передач, которая позволяет автоматически переходить на нейтральную скорость. Несмотря на то, что сам принцип работы «механики» остался прежним, новая система не позволяет ошибиться новичкам в переключениях ступеней и экономит ресурс коробки, и сокращает расход топлива. Данная информация стала доступна на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

 Кроме того, что коробка передач самостоятельно научилась переходить на нейтральную передачу в зависимости от дорожной обстановки, так она еще оберегает начинающего водителя от несвоевременного или ошибочного выбора передачи.

 Как утверждают представители компании, данный электронный блок способен продлить срок службы коробки передач из-за исключения человеческого фактора в некоторых обстоятельствах. Есть ли в планах автопроизводителя выпустить новую коробку в серийное производство и начать комплектовать ими свои автомобили — неизвестно.

 Однако можно задуматься, сможет ли данная система завоевать хоть какую-либо популярность? На самом деле, сегодня все больше водителей предпочитают именно автоматическую коробку передач из-за ее простоты в эксплуатации. «Механику» берут те, кому не позволяет бюджет приобрести автомобиль с автоматической трансмиссией, и таким людям удорожание автомобиля из-за новой системы совсем не понравится, а другие покупают машину с механической коробкой передач из-за желания «самостоятельно» контролировать свой автомобиль, им тоже нововведение не придется по душе.


 Поэтому, можно сделать вывод, что такой гибрид — механическая коробка передач с частично автоматическим управлением, ограничивающим желания водителя, не сможет завоевать своей доли рынка.

 Напомним, что в скором времени, Toyota и Mazda начнут развивать совместное производство нового поколения электромобилей. Производство планируется на заводе в США, который только построят в будущем.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Августа, 2017 г.

Honda опровергла слухи о возвращении в Россию Accord и Civic

Буквально вчера на просторах интернета появилась информация о том, что...

 Буквально вчера на просторах интернета появилась информация о том, что японский автомобильный концерн Honda собирается вернуть на российский рынок модели Accord и Civic. Стоит отметить, что данную новость подхватили все ведущие СМИ отечественного сегмента.  Однако сегодня, официальная пресс-служба компании объявила о том, что данная информация не верна, и в планах компании нет намерения возвращать данные модели в Россию, по крайней мере в обозримом будущем. Кроме этого, представители компании сообщили о том, что даже расширения модельного ряда для российского рынка не предусмотрено.  Ложную информацию, или точнее неправильные выводы опубликовало издание WardsAuto, которое сообщило о том, что руководство примет такое решение по факту улучшения ситуации на автомобильном рынке России. И действительно, еще в июне 2017 года, представители компании заявляли о такой возможности при улучшении ситуации в России, и тогда возможно возвращение данных моделей. Однако несмотря на значительный рост объема продаж, в компании до сих пор даже не рассматривается такая возможность.  На сегодняшний день, японский бренд Honda представлен в России двумя моделями кроссоверов — Honda CR-V и Pilot. При этом, за первое полугодие было реализовано всего 582 автомобиля, что не может служить показателем для представителей компании.  Тем временем в России началась реализация новой модификации Honda CR-V с двухлитровым двигателем, которая будет доступна в трех различных комплектациях. Начальная стоимость базовой комплектации начнется от 1 770 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+