Rolls-Royce Cullinan проходит дорожные тесты на Нюрбургрингской трассе

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce Cullinan проходит дорожные тесты на Нюрбургрингской трассе
 Автомобильный производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce проводит дорожные испытания своего нового внедорожника Cullinan на знаменитой нюрбургрингской трассе. Именно во время таких тестов автомобиль попался фотошпионам в объективы фотокамер.

 К сожалению, автомобиль укрыт плотной камуфлирующей пленкой, поэтому нет никакой возможности рассмотреть некоторые нюансы дизайна экстерьера. Однако некоторые детали все же нельзя скрыть камуфляжем. Так, легко можно увидеть решетку радиатора и головную оптику выполненную в корпоративном стиле компании.

Также, можно сказать о том, что новинка построена на базе совершенно новой платформы, в основе которой лежит алюминиевый сплав повышенной прочности, что обеспечило автомобилю лучшую коррозийную стойкость и меньший вес. Тем более, что данная платформа станет основой и для будущего поколения Rolls-Royce Phantom.

 В качестве силового агрегата будет применяться двигатель V12 с рабочим объемом 6,8 литра, который на данный момент устанавливается на седан Phantom, а его мощность составляет 600 лошадиных сил. Также, в СМИ отдельно отмечается, что новый внедорожник может стать первым в истории компании автомобилем с полным приводом.

 Также, не обошлось без нововведений в электронной части автомобиля. Несмотря на то, что автопроизводитель Rolls-Royce скептически смотрит на все новомодные электронные приспособления, считая что машины такого уровня будут водить профессиональные водители нанятые клиентом, все же оснастят автомобиль системой кругового обзора нового поколения, и добавят полностью цифровую панель приборов в салон.

 По предварительным данным, реализация новинки начнется уже в следующем году, а стоимость начнется от 379 000 американских долларов.

 Стоит вспомнить, что ранее, наше издание Carsweek.ru, уже писало о том, что генеральный директор компании Торстен Мюллер-отвоса, в ходе интервью сообщил о том, что в компании не планируют выпускать гибридные автомобили, и если начнется электрификация, то только в полном объеме без полумер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Июля, 2017 г.

Автомобильный концерн «КАМаз» отчитался об уровне продаж за первое полугодие

Уровень реализации грузовых автомобилей КАМаз выросли на...

 Как сообщила пресс-служба компании, за первое полугодие 2017 года, уровень реализации грузовых автомобилей КАМаз выросли на 20%, так компании удалось реализовать 12 990 автомобилей. Кроме этого, в компании отметили, что данный показать превзошел предположительные планы по объему проданной продукции, а 2 100 автомобилей и вовсе были проданы в другие страны.   Также, можно привести данные от МСФО, которые отмечают рост выручки предприятия на 31%. За первые шесть месяцев 2017 года, автопроизводитель выручил около 61,9 млрд рублей.  Данному росту уровня продаж поспособствовало заключение нескольких выгодных контрактов с начала года. По представленным данным, автомобильный производитель грузовиков поставляет автомобили для нефтегазовой, химической, сельскохозяйственной отраслей. Также автомобили поставляются для нескольких крупных логистических компаний. При этом, во втором полугодии 2017 года, компания продолжит проводить поставки по всем этим направлениям.  По статистике предоставленной аналитическим агентством «Автостат» известно, что отечественные грузовые автомобили занимают 51% всего грузового автомобильного рынка в России. Но данный показатель может вырасти из-за готовящихся новых контрактов.  Отдельно можно сказать и то, что данный концерн активно развивается, и уже полностью завершилась сборка новой конвейерной линии на заводе моторов. На данном направлении будут выпускаться шестицилиндровые моторы нового поколения, подходящие по экологические нормы «Евро-5» и «Евро-6». При этом, мощность новых двигателей составит около 700 лошадиных сил. Уже во второй половине текущего года, на новой линии будет выпущена первая опытная партия в количестве 200 единиц двигателей.  Также представители компании рассказали о том, что до конца текущего года завершиться строительство инженерных сооружений и магистралей на новом заводе каркасов кабин грузовых автомобилей.  Кроме этого, популярность компании может вырасти после проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Который будет обслуживаться автономными автобусами от «КАМаз», разработанными в сотрудничестве с НАМИ.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+