Chevrolet Niva стала дешевле на 10%

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Niva стала дешевле на 10%
 Средства массовой информации опубликовали информацию о том, что Chevrolet niva принимает участие в государственной программе «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль», которая предполагает едино разовую 10% скидку при приобретении новой первой машины.

 Стоит напомнить, что данные программы предполагают возможность получения скидки в размере 10% на приобретение некоторых новых автомобилей. При этом, автопроизводители не несут на себе финансовые затраты, данную скидку полностью погашает государство из бюджетных денег. При использовании программы «первый автомобиль», единственное условие — что бы машина регистрировалась на Вас в первый раз, а «семейный автомобиль» доступен для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми.

 Кроме этого, можно вспомнить, что Chevrolet Niva получила обновленную версию весной текущего года, и обзавелась несколькими дополнительными опциями, включающими в себя современную панель управления, перчаточный ящик с охлаждением, несколько розеток USB и датчики ближнего света.

 Кроме этого, для более богатых модификация доступен новый подлокотник, сидения с дополнительными регулировками, заводские затонированные стекла и мультимедийная система с экраном и камерой заднего вида.

 В качестве силового агрегата применяется бензиновый мотор с рабочим объемом 1,7 литра и максимальной мощностью 80 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней.

 Кроме этого, в скором будущем будет возможно приобрести с 10% скидкой новую Lada Vesta SW Cross, фотографии которой недавно были опубликованы на портале нашего издания Carsweek.ru.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июля, 2017 г.

В России презентовали отечественный внедорожник 3в1

На проходящей авиационной выставке МАКС-2017, которая...

 На проходящей авиационной выставке МАКС-2017, которая проводится в подмосковном Жуковском, была представлена совместная разработка Научно-производственного объединения «Авиационно-космические технологии» и компании «Электроавтоматика». Новый внедорожник, напоминающий багги и получивший название «тритон» способен передвигаться по бездорожью, воде и воздуху.  Отдельно можно отметить, что на сегодняшний день, всего несколько компаний занимаются разработкой новых летающих автомобилей, которые способны, по мнению некоторых экспертов, значительно повысить мобильность людей, особенно в сложных климатических условиях, или в отдаленных регионах. Кроме этого, данные автомобили крайне интересны военной отрасли для создания мобильных мотопехотных групп.  Внедорожник амфибия с крыльями имеет всего 3 метра в длину и 1,8 метра в ширину. Как отмечают разработчики: максимальная взлетная масса автомобиля не превышает 500кг. Машина рассчитана на двух человек, оснащается бензиновым мотором с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил, а максимальная скорость на земле составляет 100 км/ч.  Конструкция автомобиля не менее интересна, чем его технические характеристики. Автомобиль использует конструкцию «мягкого» крыла, или другими словами аэрошют. По предварительным данным, дальность полета составит около 400 км, а дальность поездки — всего 100 км. Но что удивительно, запас хода по воде составит тоже 400 км. дело в том, что бензиновый мотор используется только для полета и плавания, для езды по земле применяются два электрических мотора, с суммарной мощностью 6 кВт*ч.  На данный момент, автомобиль находится на стадии тестирования и доработки. Сейчас производители и инженеры доводят ходовые качества автомобиля на земле, но уже через несколько месяцев, машина будет проходить летные испытания. Как сказали представители компаний, уже в 2018 году, планируется наладить мелкосерийное производство, но до этого времени, необходимо пройти сертификацию как наземного, так и летающего транспорта.  Отдельно можно сказать про то, что совсем недавно, американская компания SkyRunner выпустила уже свою версию летающего автомобиля. Конструкция машины построена на базе крыла от параплана, однако водителю придется иметь летную лицензию спортсмена для полетов. Стоимость автомобиля начинается от 139 000 долларов и сконструирована специально для спортсменов.  Также, недавно, наше издание Carsweek.ru составила собственный рейтинг самых реалистичных проектов и концептов летающих автомобилей, про которые Вам будет интересно прочитать.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+